Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.


Archivio Risultati:
Calendario campionato Eccellenza Emilia Romagna 2015-16 - Girone B
1 Giornata 06-09-2015 Argentana 3 : 0 Cattolica
  06-09-2015 Portuense 1 : 5 Axys Val.Sa
  06-09-2015 Sampierana 3 : 1 S. Agostino
  06-09-2015 Old Meldola 1 : 0 Granamica
  06-09-2015 Conselice 2 : 0 Copparese
  06-09-2015 Sasso Marconi 0 : 2 Alfonsine
  06-09-2015 Progresso 6 : 0 Cervia 1920
  06-09-2015 Classe 3 : 3 Real S. Lazzaro
  06-09-2015 Massa Lombarda 0 : 0 Savignanese

3 Giornata 13-09-2015 Massa Lombarda 3 : 0 Axys Val.Sa
  13-09-2015 Sasso Marconi 1 : 0 S. Agostino
  13-09-2015 Sampierana 0 : 1 Granamica
  13-09-2015 Cervia 1920 3 : 2 Copparese
  13-09-2015 Argentana 1 : 1 Savignanese
  13-09-2015 Portuense 2 : 2 Classe
  13-09-2015 Conselice 0 : 0 Alfonsine
  13-09-2015 Old Meldola 0 : 2 Real S. Lazzaro
  13-09-2015 Progresso 3 : 0 Cattolica

4 Giornata 20-09-2015 Granamica 0 : 0 Portuense
  20-09-2015 S. Agostino 0 : 3 Massa Lombarda
  20-09-2015 Cattolica 2 : 1 Conselice
  20-09-2015 Alfonsine 1 : 0 Argentana
  20-09-2015 Real S. Lazzaro 2 : 0 Cervia 1920
  20-09-2015 Copparese 1 : 1 Progresso
  20-09-2015 Axys Val.Sa 3 : 1 Sampierana
  20-09-2015 Classe 1 : 0 Old Meldola
  20-09-2015 Savignanese 0 : 0 Sasso Marconi

2 Giornata 23-09-2015 Copparese 2 : 3 Argentana
  23-09-2015 Cattolica 1 : 2 Sasso Marconi
  23-09-2015 Cervia 1920 3 : 2 Conselice
  23-09-2015 Granamica 1 : 0 Classe
  23-09-2015 Savignanese 1 : 2 Sampierana
  23-09-2015 Axys Val.Sa 2 : 1 Old Meldola
  23-09-2015 Alfonsine 0 : 0 Massa Lombarda
  23-09-2015 Real S. Lazzaro 0 : 3 Progresso

5 Giornata 27-09-2015 Sasso Marconi 0 : 1 Granamica
  27-09-2015 Portuense 0 : 0 Real S. Lazzaro
  27-09-2015 Copparese 2 : 2 Cattolica
  27-09-2015 Argentana 1 : 0 Axys Val.Sa
  27-09-2015 Progresso 1 : 2 Savignanese
  27-09-2015 Massa Lombarda 0 : 0 Classe
  27-09-2015 Conselice 2 : 2 S. Agostino
  27-09-2015 Cervia 1920 2 : 1 Alfonsine
  27-09-2015 Sampierana 0 : 2 Old Meldola

2 Giornata 30-09-2015 S. Agostino 1 : 1 Portuense

6 Giornata 04-10-2015 Granamica 1 : 3 Massa Lombarda
  04-10-2015 Cattolica 0 : 1 Cervia 1920
  04-10-2015 Savignanese 2 : 0 Conselice
  04-10-2015 Copparese 0 : 1 Real S. Lazzaro
  04-10-2015 Classe 2 : 2 Sampierana
  04-10-2015 Axys Val.Sa 1 : 2 Sasso Marconi
  04-10-2015 S. Agostino 1 : 0 Argentana
  04-10-2015 Alfonsine 2 : 0 Progresso
  04-10-2015 Old Meldola 1 : 0 Portuense

7 Giornata 07-10-2015 Conselice 0 : 2 Granamica
  07-10-2015 Sasso Marconi 1 : 0 Old Meldola
  07-10-2015 Sampierana 2 : 0 Real S. Lazzaro
  07-10-2015 Cattolica 0 : 3 Alfonsine
  07-10-2015 Cervia 1920 1 : 2 S. Agostino
  07-10-2015 Argentana 0 : 1 Classe
  07-10-2015 Massa Lombarda 1 : 1 Portuense
  07-10-2015 Progresso 3 : 0 Axys Val.Sa
  07-10-2015 Copparese 0 : 2 Savignanese

8 Giornata 11-10-2015 Portuense 1 : 3 Sampierana
  11-10-2015 Granamica 1 : 1 Argentana
  11-10-2015 Classe 0 : 1 Sasso Marconi
  11-10-2015 Savignanese 4 : 2 Cervia 1920
  11-10-2015 Real S. Lazzaro 2 : 1 Cattolica
  11-10-2015 Alfonsine 4 : 1 Copparese
  11-10-2015 Axys Val.Sa 1 : 1 Conselice
  11-10-2015 S. Agostino 1 : 1 Progresso
  11-10-2015 Old Meldola 2 : 2 Massa Lombarda

9 Giornata 18-10-2015 Copparese 3 : 3 Axys Val.Sa
  18-10-2015 Progresso 1 : 0 Classe
  18-10-2015 Alfonsine 1 : 1 Savignanese
  18-10-2015 Cattolica 0 : 2 S. Agostino
  18-10-2015 Conselice 0 : 1 Old Meldola
  18-10-2015 Massa Lombarda 0 : 0 Real S. Lazzaro
  18-10-2015 Sasso Marconi 2 : 2 Sampierana
  18-10-2015 Argentana 2 : 1 Portuense
  18-10-2015 Cervia 1920 1 : 1 Granamica

10 Giornata 25-10-2015 Portuense 2 : 1 Sasso Marconi
  25-10-2015 Granamica 0 : 2 Progresso
  25-10-2015 Old Meldola 4 : 0 Argentana
  25-10-2015 Savignanese 0 : 0 Cattolica
  25-10-2015 S. Agostino 2 : 2 Copparese
  25-10-2015 Sampierana 4 : 1 Massa Lombarda
  25-10-2015 Classe 1 : 1 Conselice
  25-10-2015 Axys Val.Sa 3 : 4 Cervia 1920
  25-10-2015 Real S. Lazzaro 2 : 0 Alfonsine

11 Giornata 01-11-2015 Sasso Marconi 1 : 1 Real S. Lazzaro
  01-11-2015 Conselice 0 : 0 Sampierana
  01-11-2015 Cervia 1920 0 : 0 Old Meldola
  01-11-2015 Argentana 0 : 1 Massa Lombarda
  01-11-2015 Cattolica 2 : 3 Granamica
  01-11-2015 Savignanese 1 : 1 S. Agostino
  01-11-2015 Copparese 1 : 1 Classe
  01-11-2015 Progresso 0 : 0 Portuense
  01-11-2015 Alfonsine 3 : 2 Axys Val.Sa

12 Giornata 08-11-2015 S. Agostino 0 : 2 Alfonsine
  08-11-2015 Portuense 1 : 2 Conselice
  08-11-2015 Axys Val.Sa 5 : 0 Cattolica
  08-11-2015 Granamica 0 : 1 Copparese
  08-11-2015 Old Meldola 0 : 0 Progresso
  08-11-2015 Real S. Lazzaro 1 : 1 Savignanese
  08-11-2015 Massa Lombarda 0 : 2 Sasso Marconi
  08-11-2015 Sampierana 2 : 0 Argentana
  08-11-2015 Classe 2 : 1 Cervia 1920

13 Giornata 15-11-2015 Alfonsine 1 : 0 Classe
  15-11-2015 Cattolica 2 : 0 Old Meldola
  15-11-2015 Savignanese 1 : 3 Granamica
  15-11-2015 Conselice 1 : 1 Sasso Marconi
  15-11-2015 Progresso 1 : 2 Massa Lombarda
  15-11-2015 Argentana 2 : 1 Real S. Lazzaro
  15-11-2015 Cervia 1920 0 : 1 Sampierana
  15-11-2015 Copparese 0 : 0 Portuense
  15-11-2015 S. Agostino 1 : 3 Axys Val.Sa

14 Giornata 22-11-2015 Old Meldola 1 : 0 Copparese
  22-11-2015 Sasso Marconi 0 : 0 Argentana
  22-11-2015 Massa Lombarda 0 : 0 Conselice
  22-11-2015 Classe 1 : 1 Cattolica
  22-11-2015 Real S. Lazzaro 0 : 0 S. Agostino
  22-11-2015 Sampierana 1 : 1 Progresso
  22-11-2015 Portuense 2 : 2 Cervia 1920
  22-11-2015 Axys Val.Sa 1 : 1 Savignanese
  22-11-2015 Granamica 1 : 4 Alfonsine

15 Giornata 29-11-2015 Axys Val.Sa 1 : 0 Real S. Lazzaro
  29-11-2015 Cervia 1920 0 : 0 Massa Lombarda
  29-11-2015 Copparese 1 : 1 Sampierana
  29-11-2015 S. Agostino 1 : 2 Granamica
  29-11-2015 Alfonsine 1 : 2 Old Meldola
  29-11-2015 Savignanese 0 : 2 Classe
  29-11-2015 Cattolica 0 : 1 Portuense
  29-11-2015 Conselice 0 : 1 Argentana
  29-11-2015 Progresso 1 : 1 Sasso Marconi

16 Giornata 06-12-2015 Old Meldola 0 : 1 S. Agostino
  06-12-2015 Sampierana 0 : 3 Alfonsine
  06-12-2015 Conselice 1 : 3 Progresso
  06-12-2015 Argentana 2 : 1 Cervia 1920
  06-12-2015 Portuense 0 : 2 Savignanese
  06-12-2015 Massa Lombarda 2 : 2 Cattolica
  06-12-2015 Classe 2 : 0 Axys Val.Sa
  06-12-2015 Granamica 0 : 0 Real S. Lazzaro
  06-12-2015 Sasso Marconi 3 : 0 Copparese

17 Giornata 13-12-2015 Alfonsine 4 : 2 Portuense
  13-12-2015 Progresso 0 : 0 Argentana
  13-12-2015 S. Agostino 3 : 1 Classe
  13-12-2015 Copparese 0 : 2 Massa Lombarda
  13-12-2015 Cattolica 0 : 0 Sampierana
  13-12-2015 Savignanese 2 : 0 Old Meldola
  13-12-2015 Real S. Lazzaro 3 : 1 Conselice
  13-12-2015 Axys Val.Sa 1 : 1 Granamica
  13-12-2015 Cervia 1920 1 : 3 Sasso Marconi

18 Giornata 20-12-2015 Copparese 0 : 1 Conselice
  20-12-2015 Granamica 2 : 3 Old Meldola
  20-12-2015 Cervia 1920 0 : 4 Progresso
  20-12-2015 Savignanese 2 : 2 Massa Lombarda
  20-12-2015 Alfonsine 3 : 1 Sasso Marconi
  20-12-2015 Real S. Lazzaro 1 : 1 Classe
  20-12-2015 S. Agostino 3 : 0 Sampierana
  20-12-2015 Axys Val.Sa 2 : 2 Portuense
  20-12-2015 Cattolica 2 : 1 Argentana

19 Giornata 10-01-2016 Conselice 2 : 1 Cervia 1920
  10-01-2016 Sampierana 1 : 1 Savignanese
  10-01-2016 Portuense 1 : 1 S. Agostino
  10-01-2016 Old Meldola 0 : 3 Axys Val.Sa
  10-01-2016 Sasso Marconi 2 : 0 Cattolica
  10-01-2016 Massa Lombarda 0 : 2 Alfonsine
  10-01-2016 Classe 1 : 0 Granamica
  10-01-2016 Progresso 0 : 0 Real S. Lazzaro
  10-01-2016 Argentana 2 : 0 Copparese

20 Giornata 17-01-2016 Copparese 0 : 0 Cervia 1920
  17-01-2016 Classe 0 : 0 Portuense
  17-01-2016 Alfonsine 2 : 1 Conselice
  17-01-2016 Cattolica 0 : 1 Progresso
  17-01-2016 Axys Val.Sa 0 : 2 Massa Lombarda
  17-01-2016 Granamica 0 : 0 Sampierana
  17-01-2016 Savignanese 3 : 3 Argentana
  17-01-2016 Real S. Lazzaro 0 : 0 Old Meldola
  17-01-2016 S. Agostino 3 : 2 Sasso Marconi

21 Giornata 24-01-2016 Sasso Marconi 1 : 0 Savignanese
  24-01-2016 Argentana 2 : 4 Alfonsine
  24-01-2016 Progresso 2 : 0 Copparese
  24-01-2016 Sampierana 1 : 1 Axys Val.Sa
  24-01-2016 Portuense 2 : 1 Granamica
  24-01-2016 Cervia 1920 2 : 1 Real S. Lazzaro
  24-01-2016 Conselice 0 : 2 Cattolica
  24-01-2016 Massa Lombarda 4 : 2 S. Agostino
  24-01-2016 Old Meldola 2 : 1 Classe

22 Giornata 31-01-2016 Cattolica 0 : 0 Copparese
  31-01-2016 Old Meldola 0 : 1 Sampierana
  31-01-2016 Axys Val.Sa 1 : 1 Argentana
  31-01-2016 Classe 0 : 0 Massa Lombarda
  31-01-2016 Granamica 0 : 3 Sasso Marconi
  31-01-2016 Alfonsine 0 : 0 Cervia 1920
  31-01-2016 Real S. Lazzaro 1 : 1 Portuense
  31-01-2016 S. Agostino 3 : 1 Conselice
  31-01-2016 Savignanese 2 : 2 Progresso

23 Giornata 07-02-2016 Cervia 1920 1 : 1 Cattolica
  07-02-2016 Argentana 0 : 3 S. Agostino
  07-02-2016 Sampierana 0 : 0 Classe
  07-02-2016 Conselice 0 : 0 Savignanese
  07-02-2016 Progresso 0 : 0 Alfonsine
  07-02-2016 Massa Lombarda 0 : 0 Granamica
  07-02-2016 Real S. Lazzaro 1 : 0 Copparese
  07-02-2016 Sasso Marconi 0 : 1 Axys Val.Sa
  07-02-2016 Portuense 2 : 2 Old Meldola

24 Giornata 14-02-2016 S. Agostino 2 : 1 Cervia 1920
  14-02-2016 Axys Val.Sa 1 : 2 Progresso
  14-02-2016 Real S. Lazzaro 2 : 1 Sampierana
  14-02-2016 Granamica 0 : 2 Conselice
  14-02-2016 Old Meldola 0 : 1 Sasso Marconi
  14-02-2016 Classe 3 : 2 Argentana
  14-02-2016 Savignanese 0 : 0 Copparese
  14-02-2016 Alfonsine 1 : 0 Cattolica
  14-02-2016 Portuense 0 : 2 Massa Lombarda

25 Giornata 21-02-2016 Sasso Marconi 0 : 1 Classe
  21-02-2016 Cattolica 0 : 2 Real S. Lazzaro
  21-02-2016 Axys Val.Sa 0 : 2 Conselice
  21-02-2016 Argentana 1 : 2 Granamica
  21-02-2016 Progresso 0 : 0 S. Agostino
  21-02-2016 Massa Lombarda 1 : 0 Old Meldola
  21-02-2016 Cervia 1920 0 : 0 Savignanese
  21-02-2016 Copparese 0 : 1 Alfonsine
  21-02-2016 Sampierana 2 : 2 Portuense

26 Giornata 28-02-2016 Sampierana 5 : 0 Sasso Marconi

27 Giornata 06-03-2016 Cervia 1920 2 : 1 Axys Val.Sa
  06-03-2016 Sasso Marconi 2 : 1 Portuense
  06-03-2016 Cattolica 0 : 0 Savignanese
  06-03-2016 Conselice 1 : 1 Classe
  06-03-2016 Alfonsine 2 : 0 Real S. Lazzaro
  06-03-2016 Progresso 1 : 1 Granamica
  06-03-2016 Copparese 1 : 2 S. Agostino
  06-03-2016 Argentana 1 : 0 Old Meldola
  06-03-2016 Massa Lombarda 2 : 1 Sampierana

28 Giornata 13-03-2016 Old Meldola 0 : 2 Cervia 1920
  13-03-2016 Real S. Lazzaro 3 : 1 Sasso Marconi
  13-03-2016 Axys Val.Sa 1 : 2 Alfonsine
  13-03-2016 Sampierana 0 : 2 Conselice
  13-03-2016 S. Agostino 0 : 2 Savignanese
  13-03-2016 Massa Lombarda 4 : 2 Argentana
  13-03-2016 Classe 2 : 0 Copparese
  13-03-2016 Granamica 1 : 0 Cattolica
  13-03-2016 Portuense 0 : 1 Progresso

26 Giornata 16-03-2016 Axys Val.Sa 4 : 0 Copparese
  16-03-2016 S. Agostino 4 : 0 Cattolica
  16-03-2016 Real S. Lazzaro 2 : 0 Massa Lombarda
  16-03-2016 Granamica 0 : 0 Cervia 1920
  16-03-2016 Classe 1 : 1 Progresso
  16-03-2016 Savignanese 0 : 3 Alfonsine
  16-03-2016 Old Meldola 2 : 2 Conselice
  17-03-2016 Portuense 1 : 2 Argentana

29 Giornata 20-03-2016 Sasso Marconi 1 : 2 Massa Lombarda
  20-03-2016 Alfonsine 4 : 1 S. Agostino
  20-03-2016 Cattolica 3 : 0 Axys Val.Sa
  20-03-2016 Progresso 3 : 0 Old Meldola
  20-03-2016 Argentana 1 : 3 Sampierana
  20-03-2016 Cervia 1920 1 : 1 Classe
  20-03-2016 Conselice 0 : 1 Portuense
  20-03-2016 Copparese 0 : 5 Granamica
  20-03-2016 Savignanese 3 : 4 Real S. Lazzaro

30 Giornata 03-04-2016 Old Meldola 1 : 0 Cattolica
  03-04-2016 Massa Lombarda 4 : 1 Progresso
  03-04-2016 Sampierana 2 : 3 Cervia 1920
  03-04-2016 Axys Val.Sa 2 : 2 S. Agostino
  03-04-2016 Classe 3 : 1 Alfonsine
  03-04-2016 Sasso Marconi 0 : 2 Conselice
  03-04-2016 Savignanese 2 : 2 Granamica
  03-04-2016 Real S. Lazzaro 3 : 1 Argentana
  03-04-2016 Portuense 4 : 2 Copparese

31 Giornata 10-04-2016 Cervia 1920 1 : 0 Portuense
  10-04-2016 Cattolica 0 : 2 Classe
  10-04-2016 Alfonsine 0 : 1 Granamica
  10-04-2016 S. Agostino 0 : 0 Real S. Lazzaro
  10-04-2016 Conselice 1 : 1 Massa Lombarda
  10-04-2016 Progresso 0 : 0 Sampierana
  10-04-2016 Copparese 0 : 2 Old Meldola
  10-04-2016 Argentana 2 : 0 Sasso Marconi
  10-04-2016 Savignanese 0 : 1 Axys Val.Sa

32 Giornata 17-04-2016 Old Meldola 1 : 0 Alfonsine
  17-04-2016 Argentana 2 : 0 Conselice
  17-04-2016 Classe 0 : 2 Savignanese
  17-04-2016 Real S. Lazzaro 1 : 2 Axys Val.Sa
  17-04-2016 Sampierana 6 : 0 Copparese
  17-04-2016 Portuense 3 : 1 Cattolica
  17-04-2016 Sasso Marconi 0 : 0 Progresso
  17-04-2016 Massa Lombarda 2 : 1 Cervia 1920
  17-04-2016 Granamica 4 : 1 S. Agostino

33 Giornata 24-04-2016 Real S. Lazzaro 2 : 2 Granamica
  24-04-2016 Alfonsine 1 : 1 Sampierana
  24-04-2016 Cervia 1920 1 : 1 Argentana
  24-04-2016 Cattolica 0 : 1 Massa Lombarda
  24-04-2016 Copparese 1 : 2 Sasso Marconi
  24-04-2016 Axys Val.Sa 1 : 0 Classe
  24-04-2016 S. Agostino 1 : 2 Old Meldola
  24-04-2016 Progresso 2 : 2 Conselice
  24-04-2016 Savignanese 2 : 0 Portuense

34 Giornata 01-05-2016 Sampierana 1 : 1 Cattolica
  01-05-2016 Conselice 1 : 1 Real S. Lazzaro
  01-05-2016 Sasso Marconi 4 : 0 Cervia 1920
  01-05-2016 Classe 1 : 1 S. Agostino
  01-05-2016 Massa Lombarda 3 : 1 Copparese
  01-05-2016 Old Meldola 0 : 1 Savignanese
  01-05-2016 Portuense 2 : 3 Alfonsine
  01-05-2016 Argentana 1 : 1 Progresso
  01-05-2016 Granamica 0 : 0 Axys Val.Sa

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy