Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.


Archivio Risultati:
Calendario campionato Promozione Emilia Romagna 2016-17 - Girone C
1 giornata 04-09-2016 Basca 2002 0 : 0 Casalecchio
  04-09-2016 Gualdo Voghiera 3 : 2 Mesola
  04-09-2016 Vadese Sole Luna 0 : 1 Anzolavino
  04-09-2016 Casumaro 1 : 2 S.M. Codifiume
  04-09-2016 Lavezzola 1 : 2 Sesto Imolese
  04-09-2016 Conselice 1 : 1 Reno Centese
  04-09-2016 Medicina Fossatone 3 : 0 Sparta C.Bolognese
  04-09-2016 Copparese 0 : 0 Portuense
  04-09-2016 Porretta 1924 0 : 3 Sanpaimola

3 giornata 11-09-2016 Lavezzola 2 : 0 Mesola
  11-09-2016 Conselice 0 : 4 Casalecchio
  11-09-2016 Medicina Fossatone 1 : 1 Anzolavino
  11-09-2016 Copparese 0 : 3 S.M. Codifiume
  11-09-2016 Vadese Sole Luna 3 : 2 Portuense
  11-09-2016 Basca 2002 0 : 3 Sanpaimola
  11-09-2016 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Sesto Imolese
  11-09-2016 Gualdo Voghiera 3 : 1 Reno Centese
  11-09-2016 Casumaro 1 : 2 Porretta 1924

4 giornata 18-09-2016 Casalecchio 1 : 0 Casumaro
  18-09-2016 Reno Centese 0 : 4 Copparese
  18-09-2016 Mesola 2 : 2 Vadese Sole Luna
  18-09-2016 S.M. Codifiume 2 : 2 Conselice
  18-09-2016 Porretta 1924 1 : 1 Basca 2002
  18-09-2016 Sanpaimola 1 : 1 Sparta C.Bolognese
  18-09-2016 Anzolavino 2 : 1 Lavezzola
  18-09-2016 Portuense 2 : 1 Gualdo Voghiera
  18-09-2016 Sesto Imolese 0 : 2 Medicina Fossatone

5 giornata 25-09-2016 Casumaro 0 : 1 Sanpaimola
  25-09-2016 Gualdo Voghiera 2 : 2 Casalecchio
  25-09-2016 Vadese Sole Luna 2 : 2 S.M. Codifiume
  25-09-2016 Conselice 3 : 1 Basca 2002
  25-09-2016 Lavezzola 1 : 1 Reno Centese
  25-09-2016 Copparese 0 : 0 Porretta 1924
  25-09-2016 Medicina Fossatone 0 : 3 Portuense
  25-09-2016 Sparta C.Bolognese 0 : 0 Mesola
  25-09-2016 Sesto Imolese 1 : 1 Anzolavino

2 giornata 28-09-2016 Mesola 1 : 1 Copparese
  28-09-2016 Sanpaimola 1 : 0 Medicina Fossatone
  28-09-2016 Anzolavino 0 : 2 Gualdo Voghiera
  28-09-2016 Portuense 1 : 0 Conselice
  28-09-2016 Sesto Imolese 0 : 1 Vadese Sole Luna
  28-09-2016 Casalecchio 3 : 0 Porretta 1924
  28-09-2016 Reno Centese 5 : 1 Casumaro
  28-09-2016 Sparta C.Bolognese 2 : 1 Lavezzola
  28-09-2016 S.M. Codifiume 0 : 0 Basca 2002

6 giornata 02-10-2016 S.M. Codifiume 2 : 2 Gualdo Voghiera
  02-10-2016 Mesola 1 : 1 Medicina Fossatone
  02-10-2016 Sanpaimola 3 : 0 Sesto Imolese
  02-10-2016 Anzolavino 3 : 1 Sparta C.Bolognese
  02-10-2016 Porretta 1924 2 : 1 Conselice
  02-10-2016 Basca 2002 2 : 0 Casumaro
  02-10-2016 Portuense 2 : 1 Lavezzola
  02-10-2016 Reno Centese 1 : 1 Vadese Sole Luna
  02-10-2016 Casalecchio 0 : 3 Copparese

8 giornata 09-10-2016 Casalecchio 2 : 1 Vadese Sole Luna
  09-10-2016 Portuense 0 : 0 Sparta C.Bolognese
  09-10-2016 Casumaro 0 : 2 Conselice
  09-10-2016 Reno Centese 1 : 1 Medicina Fossatone
  09-10-2016 Mesola 0 : 1 Sesto Imolese
  09-10-2016 S.M. Codifiume 0 : 1 Lavezzola
  09-10-2016 Basca 2002 1 : 1 Copparese
  09-10-2016 Porretta 1924 1 : 1 Gualdo Voghiera
  09-10-2016 Sanpaimola 1 : 2 Anzolavino

7 giornata 12-10-2016 Copparese 6 : 1 Casumaro
  12-10-2016 Medicina Fossatone 1 : 1 S.M. Codifiume
  12-10-2016 Sparta C.Bolognese 2 : 3 Reno Centese
  12-10-2016 Sesto Imolese 2 : 2 Portuense
  12-10-2016 Anzolavino 2 : 1 Mesola
  12-10-2016 Gualdo Voghiera 2 : 1 Basca 2002
  12-10-2016 Vadese Sole Luna 1 : 0 Porretta 1924
  12-10-2016 Conselice 1 : 0 Sanpaimola
  12-10-2016 Lavezzola 0 : 2 Casalecchio

9 giornata 16-10-2016 Vadese Sole Luna 2 : 1 Casumaro
  16-10-2016 Anzolavino 2 : 2 Reno Centese
  16-10-2016 Lavezzola 3 : 2 Basca 2002
  16-10-2016 Copparese 0 : 1 Sanpaimola
  16-10-2016 Medicina Fossatone 4 : 1 Porretta 1924
  16-10-2016 Mesola 0 : 0 Portuense
  16-10-2016 Sparta C.Bolognese 0 : 0 Casalecchio
  16-10-2016 Sesto Imolese 0 : 3 S.M. Codifiume
  16-10-2016 Gualdo Voghiera 2 : 0 Conselice

10 giornata 23-10-2016 Conselice 4 : 3 Copparese
  23-10-2016 S.M. Codifiume 1 : 2 Sparta C.Bolognese
  23-10-2016 Basca 2002 2 : 1 Vadese Sole Luna
  23-10-2016 Porretta 1924 0 : 1 Lavezzola
  23-10-2016 Sanpaimola 3 : 0 Mesola
  23-10-2016 Casalecchio 1 : 1 Medicina Fossatone
  23-10-2016 Portuense 1 : 0 Anzolavino
  23-10-2016 Casumaro 0 : 3 Gualdo Voghiera
  23-10-2016 Reno Centese 2 : 1 Sesto Imolese

11 giornata 30-10-2016 Gualdo Voghiera 0 : 3 Sanpaimola
  30-10-2016 Portuense 2 : 2 Reno Centese
  30-10-2016 Lavezzola 2 : 1 Conselice
  30-10-2016 Sesto Imolese 0 : 0 Porretta 1924
  30-10-2016 Anzolavino 1 : 2 Casalecchio
  30-10-2016 Medicina Fossatone 5 : 2 Casumaro
  30-10-2016 Vadese Sole Luna 0 : 1 Copparese
  30-10-2016 Sparta C.Bolognese 0 : 2 Basca 2002
  30-10-2016 Mesola 0 : 0 S.M. Codifiume

12 giornata 06-11-2016 Casalecchio 1 : 0 Sesto Imolese
  06-11-2016 Porretta 1924 0 : 1 Sparta C.Bolognese
  06-11-2016 Casumaro 1 : 1 Lavezzola
  06-11-2016 Reno Centese 2 : 1 Mesola
  06-11-2016 S.M. Codifiume 2 : 2 Anzolavino
  06-11-2016 Conselice 2 : 3 Vadese Sole Luna
  06-11-2016 Sanpaimola 1 : 0 Portuense
  06-11-2016 Basca 2002 0 : 2 Medicina Fossatone
  06-11-2016 Copparese 2 : 0 Gualdo Voghiera

13 giornata 13-11-2016 Anzolavino 3 : 1 Basca 2002
  13-11-2016 Mesola 2 : 1 Porretta 1924
  13-11-2016 Vadese Sole Luna 1 : 1 Sanpaimola
  13-11-2016 Sparta C.Bolognese 3 : 1 Conselice
  13-11-2016 Portuense 1 : 3 Casalecchio
  13-11-2016 Lavezzola 1 : 0 Gualdo Voghiera
  13-11-2016 Reno Centese 3 : 0 S.M. Codifiume
  13-11-2016 Medicina Fossatone 1 : 2 Copparese
  13-11-2016 Sesto Imolese 4 : 8 Casumaro

14 giornata 20-11-2016 Copparese 2 : 1 Lavezzola
  20-11-2016 Sanpaimola 0 : 2 Reno Centese
  20-11-2016 Basca 2002 0 : 2 Sesto Imolese
  20-11-2016 Gualdo Voghiera 3 : 3 Vadese Sole Luna
  20-11-2016 Casumaro 2 : 2 Sparta C.Bolognese
  20-11-2016 Casalecchio 4 : 0 Mesola
  20-11-2016 Porretta 1924 2 : 2 Anzolavino
  20-11-2016 Conselice 1 : 2 Medicina Fossatone
  20-11-2016 S.M. Codifiume 1 : 1 Portuense

15 giornata 27-11-2016 Lavezzola 0 : 0 Vadese Sole Luna
  27-11-2016 Reno Centese 1 : 0 Casalecchio
  27-11-2016 Medicina Fossatone 3 : 2 Gualdo Voghiera
  27-11-2016 S.M. Codifiume 0 : 1 Sanpaimola
  27-11-2016 Sesto Imolese 2 : 0 Conselice
  27-11-2016 Anzolavino 1 : 1 Casumaro
  27-11-2016 Mesola 1 : 1 Basca 2002
  27-11-2016 Sparta C.Bolognese 3 : 3 Copparese
  27-11-2016 Portuense 2 : 1 Porretta 1924

16 giornata 04-12-2016 Casalecchio 0 : 1 Sanpaimola
  04-12-2016 Gualdo Voghiera 1 : 0 Sesto Imolese
  04-12-2016 Casumaro 0 : 1 Portuense
  04-12-2016 Lavezzola 1 : 0 Medicina Fossatone
  04-12-2016 Conselice 0 : 1 Mesola
  04-12-2016 Porretta 1924 1 : 3 S.M. Codifiume
  04-12-2016 Basca 2002 2 : 1 Reno Centese
  04-12-2016 Copparese 2 : 3 Anzolavino
  04-12-2016 Vadese Sole Luna 0 : 1 Sparta C.Bolognese

17 giornata 11-12-2016 Anzolavino 2 : 0 Conselice
  11-12-2016 Sesto Imolese 0 : 1 Copparese
  11-12-2016 Sparta C.Bolognese 0 : 0 Gualdo Voghiera
  11-12-2016 Reno Centese 3 : 1 Porretta 1924
  11-12-2016 Medicina Fossatone 1 : 3 Vadese Sole Luna
  11-12-2016 S.M. Codifiume 1 : 4 Casalecchio
  11-12-2016 Mesola 1 : 0 Casumaro
  11-12-2016 Sanpaimola 5 : 1 Lavezzola

18 giornata 18-12-2016 Portuense 1 : 0 Copparese
  18-12-2016 Sanpaimola 4 : 1 Porretta 1924
  18-12-2016 Anzolavino 2 : 3 Vadese Sole Luna
  18-12-2016 Casalecchio 0 : 1 Basca 2002
  18-12-2016 Mesola 1 : 3 Gualdo Voghiera
  18-12-2016 S.M. Codifiume 0 : 1 Casumaro
  18-12-2016 Sesto Imolese 1 : 2 Lavezzola
  18-12-2016 Reno Centese 2 : 0 Conselice
  18-12-2016 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Medicina Fossatone

17 giornata 21-12-2016 Portuense 3 : 1 Basca 2002

19 giornata 08-01-2017 Lavezzola 1 : 0 Sparta C.Bolognese
  08-01-2017 Basca 2002 2 : 3 S.M. Codifiume
  08-01-2017 Copparese 2 : 0 Mesola
  08-01-2017 Medicina Fossatone 1 : 0 Sanpaimola
  08-01-2017 Gualdo Voghiera 1 : 1 Anzolavino
  08-01-2017 Conselice 0 : 0 Portuense
  08-01-2017 Vadese Sole Luna 1 : 1 Sesto Imolese
  08-01-2017 Porretta 1924 0 : 3 Casalecchio
  08-01-2017 Casumaro 0 : 2 Reno Centese

20 giornata 15-01-2017 Reno Centese 3 : 0 Gualdo Voghiera
  15-01-2017 Casalecchio 3 : 1 Conselice
  15-01-2017 Anzolavino 1 : 2 Medicina Fossatone
  15-01-2017 Portuense 4 : 0 Vadese Sole Luna

21 giornata 22-01-2017 Lavezzola 1 : 1 Anzolavino
  22-01-2017 Gualdo Voghiera 0 : 2 Portuense
  22-01-2017 Medicina Fossatone 1 : 1 Sesto Imolese
  22-01-2017 Casumaro 1 : 0 Casalecchio
  22-01-2017 Copparese 2 : 1 Reno Centese
  22-01-2017 Vadese Sole Luna 2 : 2 Mesola
  22-01-2017 Conselice 1 : 1 S.M. Codifiume
  22-01-2017 Basca 2002 3 : 0 Porretta 1924
  22-01-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 0 Sanpaimola

22 giornata 29-01-2017 Mesola 0 : 1 Sparta C.Bolognese
  29-01-2017 Anzolavino 3 : 2 Sesto Imolese
  29-01-2017 Sanpaimola 1 : 1 Casumaro
  29-01-2017 Casalecchio 1 : 1 Gualdo Voghiera
  29-01-2017 S.M. Codifiume 2 : 2 Vadese Sole Luna
  29-01-2017 Basca 2002 0 : 0 Conselice
  29-01-2017 Reno Centese 1 : 1 Lavezzola
  29-01-2017 Porretta 1924 0 : 2 Copparese
  29-01-2017 Portuense 0 : 0 Medicina Fossatone

20 giornata 01-02-2017 Mesola 0 : 0 Lavezzola
  01-02-2017 S.M. Codifiume 3 : 1 Copparese
  01-02-2017 Sanpaimola 2 : 0 Basca 2002
  01-02-2017 Sesto Imolese 1 : 1 Sparta C.Bolognese

23 giornata 05-02-2017 Copparese 1 : 0 Casalecchio
  05-02-2017 Vadese Sole Luna 0 : 3 Reno Centese
  05-02-2017 Medicina Fossatone 3 : 1 Mesola
  05-02-2017 Gualdo Voghiera 0 : 0 S.M. Codifiume
  05-02-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Anzolavino
  05-02-2017 Conselice 4 : 1 Porretta 1924
  05-02-2017 Sesto Imolese 0 : 4 Sanpaimola
  05-02-2017 Casumaro 0 : 0 Basca 2002
  05-02-2017 Lavezzola 1 : 1 Portuense

20 giornata 08-02-2017 Porretta 1924 1 : 0 Casumaro

24 giornata 12-02-2017 Sanpaimola 3 : 0 Conselice
  12-02-2017 Casalecchio 1 : 1 Lavezzola
  12-02-2017 Casumaro 3 : 2 Copparese
  12-02-2017 S.M. Codifiume 2 : 0 Medicina Fossatone
  12-02-2017 Reno Centese 1 : 1 Sparta C.Bolognese
  12-02-2017 Portuense 3 : 0 Sesto Imolese
  12-02-2017 Mesola 1 : 2 Anzolavino
  12-02-2017 Basca 2002 1 : 1 Gualdo Voghiera
  12-02-2017 Porretta 1924 0 : 3 Vadese Sole Luna

25 giornata 19-02-2017 Gualdo Voghiera 0 : 0 Porretta 1924
  19-02-2017 Anzolavino 1 : 0 Sanpaimola
  19-02-2017 Copparese 2 : 1 Basca 2002
  19-02-2017 Vadese Sole Luna 2 : 0 Casalecchio
  19-02-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Portuense
  19-02-2017 Conselice 0 : 1 Casumaro
  19-02-2017 Medicina Fossatone 3 : 1 Reno Centese
  19-02-2017 Sesto Imolese 1 : 1 Mesola
  19-02-2017 Lavezzola 0 : 3 S.M. Codifiume

26 giornata 26-02-2017 Conselice 2 : 0 Gualdo Voghiera
  26-02-2017 S.M. Codifiume 3 : 0 Sesto Imolese
  26-02-2017 Reno Centese 4 : 2 Anzolavino
  26-02-2017 Basca 2002 0 : 0 Lavezzola
  26-02-2017 Casumaro 1 : 1 Vadese Sole Luna
  26-02-2017 Sanpaimola 2 : 2 Copparese
  26-02-2017 Porretta 1924 3 : 4 Medicina Fossatone
  26-02-2017 Casalecchio 2 : 3 Sparta C.Bolognese
  26-02-2017 Portuense 2 : 2 Mesola

27 giornata 05-03-2017 Gualdo Voghiera 1 : 0 Casumaro
  05-03-2017 Sesto Imolese 4 : 1 Reno Centese
  05-03-2017 Copparese 1 : 0 Conselice
  05-03-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 1 S.M. Codifiume
  05-03-2017 Vadese Sole Luna 3 : 1 Basca 2002
  05-03-2017 Lavezzola 4 : 1 Porretta 1924
  05-03-2017 Mesola 1 : 2 Sanpaimola
  05-03-2017 Medicina Fossatone 0 : 0 Casalecchio
  05-03-2017 Anzolavino 1 : 2 Portuense

28 giornata 12-03-2017 Basca 2002 0 : 1 Sparta C.Bolognese
  12-03-2017 S.M. Codifiume 2 : 1 Mesola
  12-03-2017 Sanpaimola 0 : 1 Gualdo Voghiera
  12-03-2017 Reno Centese 2 : 1 Portuense
  12-03-2017 Conselice 2 : 0 Lavezzola
  12-03-2017 Porretta 1924 0 : 0 Sesto Imolese
  12-03-2017 Casumaro 3 : 0 Medicina Fossatone
  12-03-2017 Copparese 1 : 1 Vadese Sole Luna
  12-03-2017 Casalecchio 2 : 0 Anzolavino

29 giornata 19-03-2017 Medicina Fossatone 3 : 0 Basca 2002
  19-03-2017 Gualdo Voghiera 2 : 2 Copparese
  19-03-2017 Portuense 1 : 0 Sanpaimola
  19-03-2017 Sesto Imolese 3 : 1 Casalecchio
  19-03-2017 Sparta C.Bolognese 2 : 1 Porretta 1924
  19-03-2017 Lavezzola 2 : 3 Casumaro
  19-03-2017 Mesola 2 : 1 Reno Centese
  19-03-2017 Vadese Sole Luna 2 : 0 Conselice
  19-03-2017 Anzolavino 3 : 2 S.M. Codifiume

30 giornata 26-03-2017 Copparese 0 : 1 Medicina Fossatone
  26-03-2017 Casumaro 0 : 1 Sesto Imolese
  26-03-2017 Basca 2002 0 : 1 Anzolavino
  26-03-2017 Porretta 1924 2 : 2 Mesola
  26-03-2017 Sanpaimola 3 : 2 Vadese Sole Luna
  26-03-2017 Conselice 0 : 0 Sparta C.Bolognese
  26-03-2017 Casalecchio 2 : 3 Portuense
  26-03-2017 Gualdo Voghiera 4 : 1 Lavezzola
  26-03-2017 S.M. Codifiume 2 : 3 Reno Centese

31 giornata 02-04-2017 Sparta C.Bolognese 0 : 0 Casumaro
  02-04-2017 Anzolavino 3 : 1 Porretta 1924
  02-04-2017 Medicina Fossatone 1 : 0 Conselice
  02-04-2017 Portuense 5 : 1 S.M. Codifiume
  02-04-2017 Lavezzola 1 : 2 Copparese
  02-04-2017 Reno Centese 0 : 1 Sanpaimola
  02-04-2017 Sesto Imolese 2 : 1 Basca 2002
  02-04-2017 Vadese Sole Luna 2 : 0 Gualdo Voghiera
  02-04-2017 Mesola 1 : 2 Casalecchio

32 giornata 09-04-2017 Copparese 0 : 1 Sparta C.Bolognese
  09-04-2017 Porretta 1924 0 : 5 Portuense
  09-04-2017 Vadese Sole Luna 1 : 1 Lavezzola
  09-04-2017 Casalecchio 2 : 3 Reno Centese
  09-04-2017 Gualdo Voghiera 1 : 6 Medicina Fossatone
  09-04-2017 Sanpaimola 4 : 0 S.M. Codifiume
  09-04-2017 Casumaro 1 : 3 Anzolavino
  09-04-2017 Basca 2002 6 : 3 Mesola
  09-04-2017 Conselice 2 : 1 Sesto Imolese

33 giornata 23-04-2017 Reno Centese 1 : 0 Basca 2002
  23-04-2017 Anzolavino 1 : 0 Copparese
  23-04-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Vadese Sole Luna
  23-04-2017 Sanpaimola 1 : 0 Casalecchio
  23-04-2017 Sesto Imolese 1 : 0 Gualdo Voghiera
  23-04-2017 Portuense 3 : 0 Casumaro
  23-04-2017 Medicina Fossatone 1 : 1 Lavezzola
  23-04-2017 Mesola 0 : 3 Conselice
  23-04-2017 S.M. Codifiume 3 : 1 Porretta 1924

34 giornata 30-04-2017 Casumaro 3 : 1 Mesola
  30-04-2017 Lavezzola 0 : 3 Sanpaimola
  30-04-2017 Basca 2002 0 : 0 Portuense
  30-04-2017 Copparese 1 : 1 Sesto Imolese
  30-04-2017 Conselice 0 : 2 Anzolavino
  30-04-2017 Porretta 1924 0 : 3 Reno Centese
  30-04-2017 Gualdo Voghiera 4 : 1 Sparta C.Bolognese
  30-04-2017 Casalecchio 2 : 2 S.M. Codifiume
  30-04-2017 Vadese Sole Luna 0 : 6 Medicina Fossatone

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy