Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.


Archivio Risultati:
Calendario Campionato Juniores Regionale Girone D
1 giornata 10-09-2016 Basca 2002 1 : 3 Vigaranese X Martiri
  10-09-2016 Progresso 3 : 3 Argentana
  10-09-2016 Corticella 1 : 0 Pontevecchio
  10-09-2016 Reno Centese 5 : 1 Massa Lombarda
  10-09-2016 Granamica 7 : 1 O. Quartesana
  10-09-2016 S. Agostino 4 : 1 Casumaro
  10-09-2016 Portuense 4 : 4 Copparese

2 giornata 17-09-2016 Casumaro 1 : 2 Reno Centese
  17-09-2016 Pontevecchio 2 : 1 Basca 2002
  17-09-2016 Copparese 2 : 2 Granamica
  17-09-2016 Vigaranese X Martiri 1 : 5 Progresso
  17-09-2016 Massa Lombarda 1 : 2 Portuense
  17-09-2016 Argentana 1 : 1 S. Agostino
  17-09-2016 O. Quartesana 1 : 3 Corticella

3 giornata 24-09-2016 Granamica 1 : 2 Basca 2002
  24-09-2016 S. Agostino 2 : 0 Copparese
  24-09-2016 Portuense 1 : 0 Pontevecchio
  24-09-2016 Argentana 2 : 1 Casumaro
  24-09-2016 Progresso 3 : 0 Massa Lombarda
  24-09-2016 Corticella 1 : 0 Vigaranese X Martiri
  24-09-2016 Reno Centese 5 : 1 O. Quartesana

4 giornata 01-10-2016 Massa Lombarda 1 : 2 S. Agostino
  01-10-2016 Basca 2002 2 : 0 Corticella
  01-10-2016 O. Quartesana 1 : 4 Portuense
  01-10-2016 Casumaro 0 : 1 Progresso
  01-10-2016 Pontevecchio 0 : 3 Granamica
  01-10-2016 Copparese 1 : 5 Reno Centese
  01-10-2016 Vigaranese X Martiri 3 : 1 Argentana

5 giornata 04-10-2016 Argentana 1 : 2 Copparese
  04-10-2016 Progresso 8 : 0 O. Quartesana
  04-10-2016 Casumaro 3 : 1 Massa Lombarda
  04-10-2016 Reno Centese 2 : 1 Basca 2002
  04-10-2016 Granamica 2 : 3 Vigaranese X Martiri
  04-10-2016 S. Agostino 4 : 3 Pontevecchio
  04-10-2016 Portuense 3 : 3 Corticella

6 giornata 08-10-2016 Copparese 0 : 5 Progresso
  08-10-2016 Pontevecchio 2 : 5 Reno Centese
  08-10-2016 Corticella 4 : 2 Granamica
  08-10-2016 Vigaranese X Martiri 4 : 0 Casumaro
  08-10-2016 Massa Lombarda 0 : 4 Argentana
  08-10-2016 Basca 2002 1 : 0 Portuense
  08-10-2016 O. Quartesana 4 : 1 S. Agostino

7 giornata 15-10-2016 Massa Lombarda 1 : 1 Copparese
  15-10-2016 S. Agostino 5 : 0 Corticella
  15-10-2016 Portuense 1 : 0 Vigaranese X Martiri
  15-10-2016 Argentana 0 : 0 Pontevecchio
  15-10-2016 Progresso 5 : 0 Basca 2002
  15-10-2016 Casumaro 6 : 1 O. Quartesana
  15-10-2016 Reno Centese 1 : 3 Granamica

8 giornata 22-10-2016 Granamica 2 : 2 Portuense
  22-10-2016 Basca 2002 1 : 2 S. Agostino
  22-10-2016 O. Quartesana 1 : 4 Argentana
  22-10-2016 Copparese 1 : 1 Casumaro
  22-10-2016 Pontevecchio 4 : 2 Progresso
  22-10-2016 Corticella 3 : 4 Reno Centese
  22-10-2016 Vigaranese X Martiri 0 : 0 Massa Lombarda

9 giornata 29-10-2016 Argentana 0 : 0 Corticella
  29-10-2016 Progresso 1 : 0 Granamica
  29-10-2016 Casumaro 4 : 2 Basca 2002
  29-10-2016 Reno Centese 2 : 0 Vigaranese X Martiri
  29-10-2016 Copparese 7 : 1 O. Quartesana
  29-10-2016 S. Agostino 1 : 2 Portuense
  29-10-2016 Massa Lombarda 0 : 1 Pontevecchio

10 giornata 05-11-2016 Corticella 0 : 3 Progresso
  05-11-2016 Portuense 1 : 3 Reno Centese
  05-11-2016 Granamica 5 : 2 S. Agostino
  05-11-2016 Vigaranese X Martiri 2 : 2 Copparese
  05-11-2016 O. Quartesana 0 : 4 Massa Lombarda
  05-11-2016 Basca 2002 0 : 1 Argentana

11 giornata 12-11-2016 Copparese 0 : 2 Pontevecchio
  12-11-2016 S. Agostino 2 : 2 Reno Centese
  12-11-2016 Massa Lombarda 3 : 0 Basca 2002
  12-11-2016 O. Quartesana 2 : 5 Vigaranese X Martiri
  12-11-2016 Casumaro 3 : 1 Corticella

10 giornata 15-11-2016 Pontevecchio 0 : 4 Casumaro

12 giornata 19-11-2016 Pontevecchio 2 : 3 Vigaranese X Martiri
  19-11-2016 Basca 2002 2 : 2 O. Quartesana
  19-11-2016 Portuense 4 : 1 Casumaro
  19-11-2016 Corticella 1 : 3 Copparese
  19-11-2016 Reno Centese 1 : 2 Argentana
  19-11-2016 Granamica 4 : 1 Massa Lombarda
  19-11-2016 S. Agostino 0 : 1 Progresso

11 giornata 22-11-2016 Argentana 0 : 0 Granamica
  22-11-2016 Progresso 3 : 0 Portuense

13 giornata 26-11-2016 Argentana 1 : 2 Portuense
  26-11-2016 O. Quartesana 2 : 1 Pontevecchio
  26-11-2016 Casumaro 0 : 3 Granamica
  26-11-2016 Progresso 1 : 2 Reno Centese
  26-11-2016 Copparese 1 : 0 Basca 2002
  26-11-2016 Vigaranese X Martiri 3 : 1 S. Agostino
  26-11-2016 Massa Lombarda 2 : 0 Corticella

15 giornata 03-12-2016 Corticella 4 : 2 O. Quartesana
  03-12-2016 Reno Centese 0 : 0 Casumaro
  03-12-2016 Granamica 2 : 2 Copparese
  03-12-2016 S. Agostino 1 : 0 Argentana
  03-12-2016 Portuense 5 : 0 Massa Lombarda
  03-12-2016 Basca 2002 1 : 2 Pontevecchio
  03-12-2016 Progresso 1 : 0 Vigaranese X Martiri

14 giornata 10-12-2016 Argentana 2 : 2 Progresso
  10-12-2016 O. Quartesana 1 : 1 Granamica
  10-12-2016 Pontevecchio 0 : 1 Corticella
  10-12-2016 Casumaro 3 : 3 S. Agostino
  10-12-2016 Vigaranese X Martiri 2 : 2 Basca 2002
  10-12-2016 Copparese 2 : 1 Portuense

16 giornata 17-12-2016 Vigaranese X Martiri 3 : 1 Corticella
  17-12-2016 Massa Lombarda 1 : 2 Progresso
  17-12-2016 Basca 2002 1 : 1 Granamica
  17-12-2016 Pontevecchio 1 : 2 Portuense

17 giornata 07-01-2017 Progresso 6 : 2 Casumaro
  07-01-2017 Basca 2002 2 : 2 Corticella
  07-01-2017 Argentana 0 : 0 Vigaranese X Martiri
  07-01-2017 Reno Centese 0 : 0 Copparese
  07-01-2017 Granamica 1 : 1 Pontevecchio
  07-01-2017 S. Agostino 2 : 1 Massa Lombarda
  07-01-2017 Portuense 5 : 0 O. Quartesana

14 giornata 10-01-2017 Massa Lombarda 2 : 8 Reno Centese

16 giornata 10-01-2017 Copparese 2 : 5 S. Agostino
  10-01-2017 Casumaro 0 : 2 Argentana

18 giornata 14-01-2017 Corticella 3 : 4 Portuense
  14-01-2017 Vigaranese X Martiri 0 : 0 Granamica
  14-01-2017 Massa Lombarda 0 : 1 Casumaro
  14-01-2017 O. Quartesana 0 : 8 Progresso
  14-01-2017 Basca 2002 1 : 4 Reno Centese
  14-01-2017 Copparese 2 : 0 Argentana
  14-01-2017 Pontevecchio 0 : 2 S. Agostino

19 giornata 21-01-2017 Portuense 3 : 1 Basca 2002
  21-01-2017 Argentana 1 : 3 Massa Lombarda
  21-01-2017 Progresso 3 : 1 Copparese
  21-01-2017 Casumaro 0 : 0 Vigaranese X Martiri
  21-01-2017 Reno Centese 4 : 0 Pontevecchio
  21-01-2017 Granamica 1 : 0 Corticella
  21-01-2017 S. Agostino 6 : 0 O. Quartesana

16 giornata 24-01-2017 O. Quartesana 0 : 11 Reno Centese

20 giornata 28-01-2017 Basca 2002 0 : 1 Progresso
  28-01-2017 O. Quartesana 0 : 6 Casumaro
  28-01-2017 Copparese 2 : 0 Massa Lombarda
  28-01-2017 Pontevecchio 1 : 1 Argentana
  28-01-2017 Corticella 2 : 1 S. Agostino
  28-01-2017 Vigaranese X Martiri 3 : 0 Portuense
  28-01-2017 Granamica 2 : 1 Reno Centese

21 giornata 04-02-2017 Casumaro 2 : 2 Copparese
  04-02-2017 Reno Centese 3 : 2 Corticella
  04-02-2017 Massa Lombarda 4 : 3 Vigaranese X Martiri
  04-02-2017 S. Agostino 2 : 2 Basca 2002
  04-02-2017 Portuense 1 : 1 Granamica
  04-02-2017 Argentana 2 : 2 O. Quartesana
  04-02-2017 Progresso 4 : 1 Pontevecchio

22 giornata 11-02-2017 Granamica 1 : 2 Progresso
  11-02-2017 Vigaranese X Martiri 4 : 0 Reno Centese
  11-02-2017 O. Quartesana 2 : 3 Copparese
  11-02-2017 Basca 2002 0 : 4 Casumaro
  11-02-2017 Pontevecchio 2 : 1 Massa Lombarda
  11-02-2017 Corticella 4 : 0 Argentana
  11-02-2017 Portuense 0 : 0 S. Agostino

23 giornata 18-02-2017 Massa Lombarda 3 : 1 O. Quartesana
  18-02-2017 Argentana 2 : 0 Basca 2002
  18-02-2017 Progresso 2 : 1 Corticella
  18-02-2017 Casumaro 2 : 4 Pontevecchio
  18-02-2017 Reno Centese 0 : 2 Portuense
  18-02-2017 Copparese 0 : 1 Vigaranese X Martiri
  18-02-2017 S. Agostino 3 : 1 Granamica

24 giornata 25-02-2017 Basca 2002 1 : 4 Massa Lombarda
  25-02-2017 Portuense 0 : 1 Progresso
  25-02-2017 Corticella 1 : 0 Casumaro
  25-02-2017 Reno Centese 1 : 1 S. Agostino
  25-02-2017 Granamica 2 : 0 Argentana
  25-02-2017 Vigaranese X Martiri 7 : 0 O. Quartesana
  25-02-2017 Pontevecchio 3 : 1 Copparese

25 giornata 04-03-2017 Casumaro 1 : 1 Portuense
  04-03-2017 Progresso 7 : 1 S. Agostino
  04-03-2017 Copparese 0 : 0 Corticella
  04-03-2017 Vigaranese X Martiri 3 : 1 Pontevecchio
  04-03-2017 Massa Lombarda 4 : 3 Granamica
  04-03-2017 Argentana 0 : 1 Reno Centese
  04-03-2017 O. Quartesana 0 : 6 Basca 2002

26 giornata 11-03-2017 S. Agostino 2 : 1 Vigaranese X Martiri
  11-03-2017 Granamica 2 : 1 Casumaro
  11-03-2017 Pontevecchio 8 : 2 O. Quartesana
  11-03-2017 Basca 2002 2 : 0 Copparese
  11-03-2017 Portuense 1 : 0 Argentana
  11-03-2017 Corticella 2 : 3 Massa Lombarda
  11-03-2017 Reno Centese 1 : 3 Progresso

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy