Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.


Archivio Risultati:
Calendario campionato Promozione Emilia Romagna 2017-18 - Girone C
1 giornata 03-09-2017 Borgo Panigale 1 : 2 Sesto Imolese
  03-09-2017 Sparta C.Bolognese 0 : 3 Medicina Fossatone
  03-09-2017 Valsanterno 2 : 1 Copparese
  03-09-2017 Casalecchio 0 : 5 Anzolavino
  03-09-2017 Persiceto 85 0 : 2 Lavezzola
  03-09-2017 Conselice 2 : 0 Gualdo Voghiera
  03-09-2017 Portuense 2 : 3 Molinella Cod. Reno
  03-09-2017 Faro Coop 0 : 0 Vadese Sole Luna
  03-09-2017 Sporting Argenta 2 : 5 Ravarino

2 giornata 10-09-2017 Sesto Imolese 2 : 1 Sparta C.Bolognese
  10-09-2017 Lavezzola 3 : 0 Sporting Argenta
  10-09-2017 Vadese Sole Luna 3 : 2 Borgo Panigale
  10-09-2017 Anzolavino 2 : 1 Conselice
  10-09-2017 Medicina Fossatone 1 : 0 Persiceto 85
  10-09-2017 Molinella Cod. Reno 2 : 2 Valsanterno
  10-09-2017 Copparese 3 : 0 Casalecchio
  10-09-2017 Ravarino 0 : 2 Portuense
  10-09-2017 Gualdo Voghiera 0 : 2 Faro Coop

3 giornata 17-09-2017 Faro Coop 0 : 1 Anzolavino
  17-09-2017 Portuense 3 : 0 Lavezzola
  17-09-2017 Sparta C.Bolognese 0 : 0 Borgo Panigale
  17-09-2017 Sporting Argenta 0 : 6 Medicina Fossatone
  17-09-2017 Casalecchio 2 : 1 Molinella Cod. Reno
  17-09-2017 Gualdo Voghiera 3 : 2 Vadese Sole Luna
  17-09-2017 Valsanterno 3 : 1 Ravarino
  17-09-2017 Conselice 0 : 5 Copparese
  17-09-2017 Persiceto 85 2 : 2 Sesto Imolese

4 giornata 24-09-2017 Borgo Panigale 0 : 0 Persiceto 85
  24-09-2017 Molinella Cod. Reno 2 : 3 Conselice
  24-09-2017 Copparese 4 : 0 Faro Coop
  24-09-2017 Ravarino 2 : 1 Casalecchio
  24-09-2017 Lavezzola 1 : 2 Valsanterno
  24-09-2017 Sesto Imolese 4 : 0 Sporting Argenta
  24-09-2017 Anzolavino 0 : 0 Gualdo Voghiera
  24-09-2017 Medicina Fossatone 1 : 0 Portuense
  24-09-2017 Vadese Sole Luna 2 : 0 Sparta C.Bolognese

5 giornata 01-10-2017 Valsanterno 1 : 4 Medicina Fossatone
  01-10-2017 Anzolavino 1 : 1 Vadese Sole Luna
  01-10-2017 Gualdo Voghiera 2 : 3 Copparese
  01-10-2017 Casalecchio 1 : 1 Lavezzola
  01-10-2017 Persiceto 85 1 : 0 Sparta C.Bolognese
  01-10-2017 Portuense 0 : 0 Sesto Imolese
  01-10-2017 Conselice 1 : 1 Ravarino
  01-10-2017 Sporting Argenta 0 : 5 Borgo Panigale
  01-10-2017 Faro Coop 3 : 1 Molinella Cod. Reno

6 giornata 08-10-2017 Lavezzola 1 : 0 Conselice
  08-10-2017 Sesto Imolese 0 : 0 Valsanterno
  08-10-2017 Borgo Panigale 0 : 2 Portuense
  08-10-2017 Medicina Fossatone 3 : 1 Casalecchio
  08-10-2017 Vadese Sole Luna 5 : 2 Persiceto 85
  08-10-2017 Copparese 1 : 0 Anzolavino
  08-10-2017 Molinella Cod. Reno 1 : 2 Gualdo Voghiera
  08-10-2017 Sparta C.Bolognese 7 : 0 Sporting Argenta
  08-10-2017 Ravarino 1 : 1 Faro Coop

7 giornata 15-10-2017 Conselice 0 : 1 Medicina Fossatone
  15-10-2017 Portuense 1 : 1 Sparta C.Bolognese
  15-10-2017 Copparese 3 : 1 Vadese Sole Luna
  15-10-2017 Sporting Argenta 1 : 3 Persiceto 85
  15-10-2017 Anzolavino 2 : 1 Molinella Cod. Reno
  15-10-2017 Faro Coop 2 : 2 Lavezzola
  15-10-2017 Valsanterno 3 : 0 Borgo Panigale
  15-10-2017 Casalecchio 0 : 0 Sesto Imolese
  15-10-2017 Gualdo Voghiera 3 : 0 Ravarino

8 giornata 22-10-2017 Sparta C.Bolognese 2 : 2 Valsanterno
  22-10-2017 Persiceto 85 1 : 0 Portuense
  22-10-2017 Lavezzola 0 : 2 Gualdo Voghiera
  22-10-2017 Ravarino 1 : 1 Anzolavino
  22-10-2017 Sesto Imolese 0 : 3 Conselice
  22-10-2017 Medicina Fossatone 1 : 1 Faro Coop
  22-10-2017 Vadese Sole Luna 5 : 1 Sporting Argenta
  22-10-2017 Borgo Panigale 1 : 2 Casalecchio
  22-10-2017 Molinella Cod. Reno 1 : 2 Copparese

9 giornata 29-10-2017 Anzolavino 0 : 1 Lavezzola
  29-10-2017 Faro Coop 2 : 0 Sesto Imolese
  29-10-2017 Valsanterno 1 : 2 Persiceto 85
  29-10-2017 Casalecchio 2 : 0 Sparta C.Bolognese
  29-10-2017 Gualdo Voghiera 0 : 3 Medicina Fossatone
  29-10-2017 Conselice 1 : 1 Borgo Panigale
  29-10-2017 Molinella Cod. Reno 1 : 2 Vadese Sole Luna
  29-10-2017 Copparese 5 : 1 Ravarino
  29-10-2017 Portuense 3 : 1 Sporting Argenta

10 giornata 01-11-2017 Medicina Fossatone 1 : 0 Anzolavino
  01-11-2017 Sporting Argenta 0 : 1 Valsanterno
  01-11-2017 Borgo Panigale 1 : 6 Faro Coop
  01-11-2017 Persiceto 85 2 : 1 Casalecchio
  01-11-2017 Vadese Sole Luna 3 : 2 Portuense
  01-11-2017 Sparta C.Bolognese 1 : 2 Conselice
  01-11-2017 Ravarino 1 : 1 Molinella Cod. Reno
  01-11-2017 Lavezzola 0 : 0 Copparese
  01-11-2017 Sesto Imolese 1 : 1 Gualdo Voghiera

11 giornata 05-11-2017 Conselice 2 : 1 Persiceto 85
  05-11-2017 Molinella Cod. Reno 1 : 2 Lavezzola
  05-11-2017 Ravarino 1 : 0 Vadese Sole Luna
  05-11-2017 Copparese 0 : 0 Medicina Fossatone
  05-11-2017 Valsanterno 0 : 1 Portuense
  05-11-2017 Anzolavino 2 : 0 Sesto Imolese
  05-11-2017 Faro Coop 3 : 2 Sparta C.Bolognese
  05-11-2017 Casalecchio 11 : 1 Sporting Argenta
  05-11-2017 Gualdo Voghiera 1 : 1 Borgo Panigale

12 giornata 12-11-2017 Sparta C.Bolognese 2 : 3 Gualdo Voghiera
  12-11-2017 Portuense 1 : 1 Casalecchio
  12-11-2017 Lavezzola 0 : 2 Ravarino
  12-11-2017 Sesto Imolese 1 : 4 Copparese
  12-11-2017 Medicina Fossatone 2 : 0 Molinella Cod. Reno
  12-11-2017 Sporting Argenta 1 : 3 Conselice
  12-11-2017 Borgo Panigale 0 : 2 Anzolavino
  12-11-2017 Persiceto 85 2 : 1 Faro Coop
  12-11-2017 Vadese Sole Luna 3 : 1 Valsanterno

13 giornata 19-11-2017 Anzolavino 0 : 2 Sparta C.Bolognese
  19-11-2017 Faro Coop 6 : 0 Sporting Argenta
  19-11-2017 Ravarino 1 : 5 Medicina Fossatone
  19-11-2017 Casalecchio 1 : 0 Valsanterno
  19-11-2017 Gualdo Voghiera 0 : 1 Persiceto 85
  19-11-2017 Conselice 2 : 0 Portuense
  19-11-2017 Lavezzola 0 : 0 Vadese Sole Luna
  19-11-2017 Copparese 2 : 1 Borgo Panigale
  19-11-2017 Molinella Cod. Reno 0 : 0 Sesto Imolese

14 giornata 26-11-2017 Portuense 1 : 1 Faro Coop
  26-11-2017 Medicina Fossatone 4 : 1 Lavezzola
  26-11-2017 Borgo Panigale 1 : 0 Molinella Cod. Reno
  26-11-2017 Sesto Imolese 0 : 0 Ravarino
  26-11-2017 Sparta C.Bolognese 3 : 3 Copparese
  26-11-2017 Sporting Argenta 0 : 6 Gualdo Voghiera
  26-11-2017 Persiceto 85 0 : 1 Anzolavino
  26-11-2017 Vadese Sole Luna 1 : 4 Casalecchio

15 giornata 03-12-2017 Faro Coop 2 : 2 Valsanterno
  03-12-2017 Molinella Cod. Reno 0 : 1 Sparta C.Bolognese
  03-12-2017 Anzolavino 2 : 1 Sporting Argenta
  03-12-2017 Gualdo Voghiera 1 : 1 Portuense
  03-12-2017 Ravarino 1 : 1 Borgo Panigale
  03-12-2017 Conselice 2 : 1 Casalecchio
  03-12-2017 Lavezzola 0 : 1 Sesto Imolese
  03-12-2017 Copparese 3 : 0 Persiceto 85
  03-12-2017 Medicina Fossatone 3 : 0 Vadese Sole Luna

14 giornata 06-12-2017 Valsanterno 0 : 1 Conselice

16 giornata 10-12-2017 Conselice 1 : 1 Vadese Sole Luna
  10-12-2017 Sesto Imolese 0 : 1 Medicina Fossatone
  10-12-2017 Sparta C.Bolognese 3 : 0 Ravarino
  10-12-2017 Sporting Argenta 2 : 5 Copparese
  10-12-2017 Borgo Panigale 1 : 1 Lavezzola
  10-12-2017 Persiceto 85 0 : 0 Molinella Cod. Reno
  10-12-2017 Valsanterno 2 : 2 Gualdo Voghiera
  10-12-2017 Casalecchio 1 : 1 Faro Coop
  10-12-2017 Portuense 1 : 0 Anzolavino

17 giornata 17-12-2017 Copparese - : - Portuense
  17-12-2017 Medicina Fossatone - : - Borgo Panigale
  17-12-2017 Faro Coop - : - Conselice
  17-12-2017 Molinella Cod. Reno - : - Sporting Argenta
  17-12-2017 Gualdo Voghiera - : - Casalecchio
  17-12-2017 Ravarino - : - Persiceto 85
  17-12-2017 Anzolavino - : - Valsanterno
  17-12-2017 Lavezzola - : - Sparta C.Bolognese
  17-12-2017 Vadese Sole Luna - : - Sesto Imolese

18 giornata 07-01-2018 Medicina Fossatone - : - Sparta C.Bolognese
  07-01-2018 Copparese - : - Valsanterno
  07-01-2018 Sesto Imolese - : - Borgo Panigale
  07-01-2018 Anzolavino - : - Casalecchio
  07-01-2018 Lavezzola - : - Persiceto 85
  07-01-2018 Gualdo Voghiera - : - Conselice
  07-01-2018 Molinella Cod. Reno - : - Portuense
  07-01-2018 Vadese Sole Luna - : - Faro Coop
  07-01-2018 Ravarino - : - Sporting Argenta

19 giornata 14-01-2018 Sporting Argenta - : - Lavezzola
  14-01-2018 Sparta C.Bolognese - : - Sesto Imolese
  14-01-2018 Conselice - : - Anzolavino
  14-01-2018 Persiceto 85 - : - Medicina Fossatone
  14-01-2018 Borgo Panigale - : - Vadese Sole Luna
  14-01-2018 Casalecchio - : - Copparese
  14-01-2018 Valsanterno - : - Molinella Cod. Reno
  14-01-2018 Faro Coop - : - Gualdo Voghiera
  14-01-2018 Portuense - : - Ravarino

20 giornata 21-01-2018 Anzolavino - : - Faro Coop
  21-01-2018 Lavezzola - : - Portuense
  21-01-2018 Borgo Panigale - : - Sparta C.Bolognese
  21-01-2018 Medicina Fossatone - : - Sporting Argenta
  21-01-2018 Molinella Cod. Reno - : - Casalecchio
  21-01-2018 Vadese Sole Luna - : - Gualdo Voghiera
  21-01-2018 Ravarino - : - Valsanterno
  21-01-2018 Copparese - : - Conselice
  21-01-2018 Sesto Imolese - : - Persiceto 85

21 giornata 28-01-2018 Persiceto 85 - : - Borgo Panigale
  28-01-2018 Conselice - : - Molinella Cod. Reno
  28-01-2018 Faro Coop - : - Copparese
  28-01-2018 Casalecchio - : - Ravarino
  28-01-2018 Valsanterno - : - Lavezzola
  28-01-2018 Sporting Argenta - : - Sesto Imolese
  28-01-2018 Portuense - : - Medicina Fossatone
  28-01-2018 Sparta C.Bolognese - : - Vadese Sole Luna
  28-01-2018 Gualdo Voghiera - : - Anzolavino

22 giornata 04-02-2018 Vadese Sole Luna - : - Anzolavino
  04-02-2018 Copparese - : - Gualdo Voghiera
  04-02-2018 Medicina Fossatone - : - Valsanterno
  04-02-2018 Lavezzola - : - Casalecchio
  04-02-2018 Sparta C.Bolognese - : - Persiceto 85
  04-02-2018 Ravarino - : - Conselice
  04-02-2018 Sesto Imolese - : - Portuense
  04-02-2018 Molinella Cod. Reno - : - Faro Coop
  04-02-2018 Borgo Panigale - : - Sporting Argenta

23 giornata 11-02-2018 Conselice - : - Lavezzola
  11-02-2018 Valsanterno - : - Sesto Imolese
  11-02-2018 Portuense - : - Borgo Panigale
  11-02-2018 Casalecchio - : - Medicina Fossatone
  11-02-2018 Persiceto 85 - : - Vadese Sole Luna
  11-02-2018 Anzolavino - : - Copparese
  11-02-2018 Gualdo Voghiera - : - Molinella Cod. Reno
  11-02-2018 Sporting Argenta - : - Sparta C.Bolognese
  11-02-2018 Faro Coop - : - Ravarino

24 giornata 18-02-2018 Medicina Fossatone - : - Conselice
  18-02-2018 Sparta C.Bolognese - : - Portuense
  18-02-2018 Vadese Sole Luna - : - Copparese
  18-02-2018 Persiceto 85 - : - Sporting Argenta
  18-02-2018 Lavezzola - : - Faro Coop
  18-02-2018 Borgo Panigale - : - Valsanterno
  18-02-2018 Molinella Cod. Reno - : - Anzolavino
  18-02-2018 Ravarino - : - Gualdo Voghiera
  18-02-2018 Sesto Imolese - : - Casalecchio

25 giornata 25-02-2018 Valsanterno - : - Sparta C.Bolognese
  25-02-2018 Portuense - : - Persiceto 85
  25-02-2018 Gualdo Voghiera - : - Lavezzola
  25-02-2018 Anzolavino - : - Ravarino
  25-02-2018 Faro Coop - : - Medicina Fossatone
  25-02-2018 Conselice - : - Sesto Imolese
  25-02-2018 Casalecchio - : - Borgo Panigale
  25-02-2018 Copparese - : - Molinella Cod. Reno
  25-02-2018 Sporting Argenta - : - Vadese Sole Luna

26 giornata 04-03-2018 Lavezzola - : - Anzolavino
  04-03-2018 Sesto Imolese - : - Faro Coop
  04-03-2018 Persiceto 85 - : - Valsanterno
  04-03-2018 Sparta C.Bolognese - : - Casalecchio
  04-03-2018 Medicina Fossatone - : - Gualdo Voghiera
  04-03-2018 Borgo Panigale - : - Conselice
  04-03-2018 Vadese Sole Luna - : - Molinella Cod. Reno
  04-03-2018 Ravarino - : - Copparese
  04-03-2018 Sporting Argenta - : - Portuense

27 giornata 11-03-2018 Anzolavino - : - Medicina Fossatone
  11-03-2018 Valsanterno - : - Sporting Argenta
  11-03-2018 Casalecchio - : - Persiceto 85
  11-03-2018 Portuense - : - Vadese Sole Luna
  11-03-2018 Faro Coop - : - Borgo Panigale
  11-03-2018 Molinella Cod. Reno - : - Ravarino
  11-03-2018 Conselice - : - Sparta C.Bolognese
  11-03-2018 Gualdo Voghiera - : - Sesto Imolese
  11-03-2018 Copparese - : - Lavezzola

28 giornata 18-03-2018 Persiceto 85 - : - Conselice
  18-03-2018 Lavezzola - : - Molinella Cod. Reno
  18-03-2018 Medicina Fossatone - : - Copparese
  18-03-2018 Vadese Sole Luna - : - Ravarino
  18-03-2018 Sesto Imolese - : - Anzolavino
  18-03-2018 Sparta C.Bolognese - : - Faro Coop
  18-03-2018 Portuense - : - Valsanterno
  18-03-2018 Sporting Argenta - : - Casalecchio
  18-03-2018 Borgo Panigale - : - Gualdo Voghiera

29 giornata 25-03-2018 Gualdo Voghiera - : - Sparta C.Bolognese
  25-03-2018 Casalecchio - : - Portuense
  25-03-2018 Ravarino - : - Lavezzola
  25-03-2018 Copparese - : - Sesto Imolese
  25-03-2018 Molinella Cod. Reno - : - Medicina Fossatone
  25-03-2018 Conselice - : - Sporting Argenta
  25-03-2018 Anzolavino - : - Borgo Panigale
  25-03-2018 Faro Coop - : - Persiceto 85
  25-03-2018 Valsanterno - : - Vadese Sole Luna

30 giornata 08-04-2018 Sporting Argenta - : - Faro Coop
  08-04-2018 Medicina Fossatone - : - Ravarino
  08-04-2018 Sparta C.Bolognese - : - Anzolavino
  08-04-2018 Persiceto 85 - : - Gualdo Voghiera
  08-04-2018 Valsanterno - : - Casalecchio
  08-04-2018 Vadese Sole Luna - : - Lavezzola
  08-04-2018 Portuense - : - Conselice
  08-04-2018 Borgo Panigale - : - Copparese
  08-04-2018 Sesto Imolese - : - Molinella Cod. Reno

31 giornata 15-04-2018 Anzolavino - : - Persiceto 85
  15-04-2018 Casalecchio - : - Vadese Sole Luna
  15-04-2018 Molinella Cod. Reno - : - Borgo Panigale
  15-04-2018 Faro Coop - : - Portuense
  15-04-2018 Conselice - : - Valsanterno
  15-04-2018 Copparese - : - Sparta C.Bolognese
  15-04-2018 Ravarino - : - Sesto Imolese
  15-04-2018 Lavezzola - : - Medicina Fossatone
  15-04-2018 Gualdo Voghiera - : - Sporting Argenta

32 giornata 22-04-2018 Persiceto 85 - : - Copparese
  22-04-2018 Vadese Sole Luna - : - Medicina Fossatone
  22-04-2018 Valsanterno - : - Faro Coop
  22-04-2018 Sparta C.Bolognese - : - Molinella Cod. Reno
  22-04-2018 Sporting Argenta - : - Anzolavino
  22-04-2018 Portuense - : - Gualdo Voghiera
  22-04-2018 Borgo Panigale - : - Ravarino
  22-04-2018 Casalecchio - : - Conselice
  22-04-2018 Sesto Imolese - : - Lavezzola

33 giornata 29-04-2018 Anzolavino - : - Portuense
  29-04-2018 Faro Coop - : - Casalecchio
  29-04-2018 Medicina Fossatone - : - Sesto Imolese
  29-04-2018 Vadese Sole Luna - : - Conselice
  29-04-2018 Copparese - : - Sporting Argenta
  29-04-2018 Ravarino - : - Sparta C.Bolognese
  29-04-2018 Molinella Cod. Reno - : - Persiceto 85
  29-04-2018 Gualdo Voghiera - : - Valsanterno
  29-04-2018 Lavezzola - : - Borgo Panigale

34 giornata 06-05-2018 Valsanterno - : - Anzolavino
  06-05-2018 Sparta C.Bolognese - : - Lavezzola
  06-05-2018 Sesto Imolese - : - Vadese Sole Luna
  06-05-2018 Portuense - : - Copparese
  06-05-2018 Borgo Panigale - : - Medicina Fossatone
  06-05-2018 Conselice - : - Faro Coop
  06-05-2018 Sporting Argenta - : - Molinella Cod. Reno
  06-05-2018 Casalecchio - : - Gualdo Voghiera
  06-05-2018 Persiceto 85 - : - Ravarino

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy