Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.


Archivio Risultati:
2017-18 Juniores Regionale Girone D
1 giornata 16-09-2017 Alfonsine 0 : 3 Portuense
  16-09-2017 Borgo Panigale 1 : 5 Progresso
  16-09-2017 Anzolavino 2 : 2 Sanpaimola
  16-09-2017 Copparese 0 : 2 S. Lazzaro Calcio
  16-09-2017 Argentana 1 : 2 X Martiri
  16-09-2017 Corticella 1 : 1 Granamica
  16-09-2017 Axys Zola 3 : 1 Pontevecchio

2 giornata 23-09-2017 Pontevecchio 1 : 2 Borgo Panigale
  23-09-2017 Sanpaimola 3 : 0 Copparese
  23-09-2017 Portuense 5 : 1 Axys Zola
  23-09-2017 X Martiri 3 : 1 Anzolavino
  23-09-2017 Progresso 3 : 2 Corticella
  23-09-2017 Granamica 5 : 0 Argentana
  23-09-2017 S. Lazzaro Calcio 2 : 0 Alfonsine

3 giornata 30-09-2017 Axys Zola 0 : 3 S. Lazzaro Calcio
  30-09-2017 Granamica 2 : 0 X Martiri
  30-09-2017 Borgo Panigale 3 : 3 Portuense
  30-09-2017 Alfonsine 3 : 2 Sanpaimola
  30-09-2017 Copparese 4 : 2 Anzolavino
  30-09-2017 Argentana 1 : 0 Progresso
  30-09-2017 Corticella 2 : 0 Pontevecchio

4 giornata 07-10-2017 Progresso 0 : 1 Granamica
  07-10-2017 Anzolavino 5 : 1 Alfonsine
  07-10-2017 S. Lazzaro Calcio 4 : 1 Borgo Panigale
  07-10-2017 Pontevecchio 0 : 2 Argentana
  07-10-2017 Sanpaimola 2 : 3 Axys Zola
  07-10-2017 Portuense 2 : 2 Corticella
  07-10-2017 X Martiri 1 : 3 Copparese

5 giornata 14-10-2017 Alfonsine 2 : 1 Copparese
  14-10-2017 Corticella 2 : 1 S. Lazzaro Calcio
  14-10-2017 Argentana 3 : 1 Portuense
  14-10-2017 Granamica 5 : 0 Pontevecchio
  14-10-2017 Axys Zola 4 : 0 Anzolavino
  14-10-2017 Progresso 2 : 1 X Martiri
  14-10-2017 Borgo Panigale 2 : 0 Sanpaimola

6 giornata 21-10-2017 Copparese 3 : 5 Axys Zola
  21-10-2017 Sanpaimola 1 : 2 Corticella
  21-10-2017 Pontevecchio 0 : 1 Progresso
  21-10-2017 X Martiri 2 : 1 Alfonsine
  21-10-2017 Portuense 2 : 2 Granamica
  21-10-2017 Anzolavino 1 : 1 Borgo Panigale
  21-10-2017 S. Lazzaro Calcio 1 : 2 Argentana

7 giornata 28-10-2017 Borgo Panigale 1 : 0 Copparese
  28-10-2017 Progresso 4 : 2 Portuense
  28-10-2017 Corticella 1 : 1 Anzolavino
  28-10-2017 Argentana 0 : 1 Sanpaimola
  28-10-2017 Granamica 3 : 1 S. Lazzaro Calcio
  28-10-2017 Axys Zola 3 : 1 Alfonsine
  28-10-2017 Pontevecchio 0 : 3 X Martiri

8 giornata 31-10-2017 Portuense 5 : 0 Pontevecchio
  31-10-2017 Alfonsine 2 : 0 Borgo Panigale
  31-10-2017 S. Lazzaro Calcio 2 : 2 Progresso
  31-10-2017 Anzolavino 6 : 1 Argentana
  31-10-2017 Sanpaimola 6 : 3 Granamica
  31-10-2017 Copparese 1 : 2 Corticella
  31-10-2017 X Martiri 1 : 2 Axys Zola

9 giornata 04-11-2017 Argentana 2 : 2 Copparese
  04-11-2017 Pontevecchio 0 : 3 S. Lazzaro Calcio
  04-11-2017 Borgo Panigale 2 : 3 Axys Zola
  04-11-2017 Portuense 1 : 2 X Martiri
  04-11-2017 Corticella 1 : 1 Alfonsine
  04-11-2017 Progresso 3 : 2 Sanpaimola
  04-11-2017 Granamica 2 : 2 Anzolavino

10 giornata 11-11-2017 Anzolavino 2 : 3 Progresso
  11-11-2017 Sanpaimola 5 : 1 Pontevecchio
  11-11-2017 Axys Zola 4 : 0 Corticella
  11-11-2017 X Martiri 1 : 1 Borgo Panigale
  11-11-2017 Copparese 0 : 3 Granamica
  11-11-2017 Alfonsine 1 : 1 Argentana
  11-11-2017 S. Lazzaro Calcio 3 : 3 Portuense

11 giornata 18-11-2017 Granamica 2 : 2 Alfonsine
  18-11-2017 S. Lazzaro Calcio 2 : 2 X Martiri
  18-11-2017 Pontevecchio 0 : 1 Anzolavino
  18-11-2017 Argentana 1 : 3 Axys Zola
  18-11-2017 Portuense 3 : 1 Sanpaimola
  18-11-2017 Corticella 1 : 0 Borgo Panigale
  18-11-2017 Progresso 0 : 2 Copparese

12 giornata 25-11-2017 Borgo Panigale 2 : 0 Argentana
  25-11-2017 Alfonsine 0 : 1 Progresso
  25-11-2017 Copparese 7 : 2 Pontevecchio
  25-11-2017 Anzolavino 0 : 4 Portuense
  25-11-2017 Corticella 3 : 2 X Martiri
  25-11-2017 Axys Zola 1 : 1 Granamica
  25-11-2017 Sanpaimola 1 : 2 S. Lazzaro Calcio

13 giornata 02-12-2017 Argentana 1 : 1 Corticella
  02-12-2017 Progresso 2 : 1 Axys Zola
  02-12-2017 Granamica 0 : 0 Borgo Panigale
  02-12-2017 S. Lazzaro Calcio 1 : 4 Anzolavino
  02-12-2017 Pontevecchio 1 : 3 Alfonsine
  02-12-2017 X Martiri 1 : 4 Sanpaimola
  02-12-2017 Portuense 2 : 2 Copparese

14 giornata 16-12-2017 Sanpaimola - : - Anzolavino
  16-12-2017 S. Lazzaro Calcio - : - Copparese
  16-12-2017 Granamica - : - Corticella
  16-12-2017 X Martiri - : - Argentana
  16-12-2017 Pontevecchio - : - Axys Zola
  16-12-2017 Portuense - : - Alfonsine
  16-12-2017 Progresso - : - Borgo Panigale

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy