Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Campi di gioco


Gli indirizzi di tutti i campi di gioco delle squadre di Promozione e Juniores:

 

Promozione

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO COMUNALE VIA LARGO SARZI 5/1 CAMPOSANTO MO

ANZOLAVINO CALCIO CAMPO N. 1 M. BARBIERI VIA LUNGA, 10 ANZOLA DELL’EMILIA BO

ARCETANA CAMPO COM.LE VIA CARAFFA, 2 ARCETO DI SCANDIANO RE

ATLETICO MONTAGNA CENTRO ATL. CONI VIA F.LLI CERVI, 6/D ZONA PEEP CASTELNOVO NE MONTI RE

BELLARIA IGEA MARINA SINTETICO NANNI VIA ROSSINI, 5 BELLARIA RN

BIANCAZZURRA C. BALBO VIA VENEZIA 10 SORBOLO PR

BORGO PANIGALE COM.LE VIA G. BOTTONELLI, 11 BOLOGNA BO

BORGO SAN DONNINO FRANCANI VIA CRISPI, 27 SALSOAGGIORE TERME PR

CALCIO COTIGNOLA DALMONTE CAMPO “A” VIA CENACCHIO, 4 COTIGNOLA RA

CALCIO DEL DUCA RIBELLE P. MARTINI VIA ZAVATTINA, 6/D PISIGNANO di CERVIA RA

CAMPAGNOLA E. SABBADINI VIA F.LLI CERVI CAMPAGNOLA EMILIA RE

CARIGNANO A.S.D. P. PADOVANI STR. MONTANARA, 548 CARIGNANO PR

CASALECCHIO 1921 MELOTTI VIA ENRICO IV 2-EX V.RISORGIM PONTE RONCA BO

CASTELLANA SORESSI N. 1 VIA EMILIA PIACENTINA CASTEL SAN GIOVANNI PC

CASTELLARANO G. FERRARINI VIA COPPI CASTELLARANO RE

CASTELNUOVO A.S.D. G. SCIREA VIA FERRARI 32 CASTELNUOVO RANGONE MO

CITTADELLA VIS S. PAOLO CAMPO BOTTI “A” VIA DELLE SUORE, 441 MODENA MO

CM CONSELICE G.BUSCAROLI CAMPO “A” VIA DI VITTORIO 13 CONSELICE RA

COLORNO COM.LE N. 1 VIA IV NOVEMBRE COLORNO PR

COPPARESE D. PREZIOSA VIA DELLO SPORT COPPARO FE

FABBRICO C. SOPRANI VIA DELLO SPORT, 2 FABBRICO RE

FALKGALILEO CAMPIOLI VIA CAMPIOLI, 11/A CAVAZZOLI RE

FARO COOP ROMAGNOLI sintetico VIA GIORDANI GAGGIO MONTANO BO

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE BOLOGNINI CAMPO A VIA F.LLI MORELLI CASTEL BOLOGNESE RA

FELINO CAMPO “A” BONFANTI VIA GALILEO, 5/A FELINO PR

FONTANA AUDAX P. SORESSI VIA EMILIA PIACENTINA, 39 CASTELSANGIOVANNI PC

FORMIGINE STADIO PINCELLI VIA BAROZZI FORMIGINE MO

FUTBALL CAVA ANTISTADIO SINETICO V.LE ROMA FORLI’ FC

GAMBETTOLA STADIO COCIF VIA DEI CAVADOLI, 400 LONGIANO FC

GANACETO CAMPO “A” BOLELLI VIA MATTEI, 15 CAMPOGALLIANO MO

GATTEO F.C. CAMPO NUOVO COM.LE VIA S. ANTONIO, 2/B GATTEO TERRA FC

GIOVANE CATTOLICA CALBI “A” VIA DEL PARTIGIANO 4 CATTOLICA RN

GOTICO GARIBALDINA CAMPO LEVONI VIA PADRE DA BERGAMO, 1 Case S.ROCCO/S.ANTONIO PC

GUALDO VOGHIERA CU31 CAMPO R. CIRELLI VIA D. ALIGHIERI VOGHENZA FE

IGEA MARINA LA VALLETTA V.LE PINZON, 252 IGEA MARINA RN

LA PIEVE NONANTOLA G. VACCARI LARGO 11 SETTEMBRE 2011, 50 NONANTOLA MO

LANGHIRANESE VAL PARMA S. PERTINI SINTETICO VIA BERLINGUER, 13 LANGHIRANO PR

LAVEZZOLA A.S.D. CAMPO COM.LE VIA BASTIA 257/A frazione LAVEZZOLA di CONSELICE RA

LUZZARA CALCIO W. COMPAGNONI VIA IOTTI, 45 LUZZARA RE

MARANELLO SPORTIVA D. FERRARI VIA DINO FERRARI, 47/1 MARANELLO MO

MARZOLARA E. AMORETTI VIA G. BATTILOCCHI Calestano di MARZOLARA PR

MEDESANESE I. MANIFORTI CAMPO “A” VIA TRIESTE, 8 MEDESANO PR

MEDICINA FOSSATONE E. BAMBI VIA ORLANDO ARGENTESI, 12/A MEDICINA BO

MOLINELLA CODIF. RENO AUGUSTO MAGLI VIA P. FABBRI, 2 MOLINELLA BO

MONTECCHIO A.S.D. L. NOTARI VIA DEL CACCIATORE MONTECCHIO EMILIA RE

NOCETO IL NOCE “A” erba naturale VIA ALBERTO SORDI NOCETO PR

PERSICETO 85 CENTRO SPORTIVO VIA CASTELFRANCO 16/F S.G. PERSICETO BO

PGS SMILE SINTETICO S. FRANCESCO P.ZZA ROMA, 38 FORMIGINE MO

PICCARDO TRAVERSETOLO NUOVO TESAURI VIA DELIA, 1 TRAVESETOLO PR

PIETRACUTA COM.LE BINDI N. 1 VIA F. COPPI, 1 PIETRACUTA S. LEO RN

POLINAGO COM.LE VIA DELLO STADIO POLINAGO MO

POLISPORTIVA BRESCELLO G. MORELLI VIA DON DINO ALBERICI, 13 BRESCELLO RE

PORTUENSE SAVINO BELLINI VIA PAROLIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE

RAVARINO CAMPO COM.LE VIA MAESTRA, 179 RAVARINO MO

REDA CAMPO COM.LE VIA BASIAGO REDA DI FAENZA FA

RENO POL. D. NOSTINI VIA NIGRISOLI, 149 S. ALBERTO RA

RIESE COM.LE CAMPO A VIA IV NOVEMBRE, 8 RIO SALICETO RE

RONCO EDELWEISS FORLI’ CAMPO N. 3 V.LE SPAZZOLI, 113 FORLI’ FC

SAMPIERANA CALCIO “P. CAMPODONI” sintetico VIA DELLO STADIO S.PIERO IN BAGNO FC

SAN SECONDO PARMENSE STADIO L. DEL GROSSO VIA MAZZINI 1 S. SECONDO PARMENSE PR

SAVARNA N. GUERRINI VIA DELL’ARTIGLIO, 18 SAVARNA RA

SAVIO CALCIO COM.LE SAVIO DI CERVIA VIA TAMIGI 11 SAVIO DI CERVIA RA

SCANDIANESE A. G. TORELLI CAMPO”A “ VIA TOGLIATTI, 5 SCANDIANO RE

SESTO IMOLESE BALDUCCI VIA GARDI 24 SESTO IMOLESE BO

SPORTING ARGENTA COM.LE VIA RESCHILIAN, 1 ARGENTA FE

STELLA POL. CENTRO STELLA sintetico VIA ABRUZZO 36 RIMINI RN

TERME MONTICELLI R. RIVA CAMPO ”A” VIA VOLTA, 19 MONTICELLI TERME PR

TORCONCA CATTOLICA Campo sintetico Via S.G. in Marignano fraz. FANANO – GRADARA PU

TROPICAL CORIANO D. GRANDI CAMPO “A” VIA DELLE PIANE,100 CORIANO RN

VADESE SOLE LUNA G. FORESTI VIA COVA, 1/1 VADO di SETTA - Monzuno BO

VALSANTERNO 2009 COM.LE VIA F.LLI CAIROLI BORGO TOSSIGNANO BO

VIAROLESE CAMPO U.N.I.C.E.F. VIA Cornazzano, 29 loc. Viarolo SISSA TRECASALI PR

 

Juniores

AGAZZANESE BALDINI VIA STRADA TORRICELLI AGAZZANO

ALFONSINE RINO BENDAZZI VIA DEGLIMORTI, 1 ALFONSINE RA

ANZOLAVINO COM.LE N. 1 VIA LUNGA 10 ANZOLA DELL’EMILIA BO

ARCETANA CAMPO COM.LE “A” VIA CARAFFA, 2 ARCETO DI SCANDIANO RE

ARGENTANA STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XXIII ARGENTA FE

ATLETICO MONTAGNA SINTETICO VIA DEI PARTIGIANI CASTELNOVO NE MONTI RE

AXYS ZOLA SINTETICO FILIPPETTI VIA GESSO RIALE DI ZOLA PREDOSA BO

AZZURRA COM.LE VIA ZALAMELLA, 88 RAVENNA RA

BAGNOLESE F.LLI CAMPARI secondario VIA OLIMPIA, 4 BAGNOLO IN PIANO RE

BAKIA CESENATICO D. GOZZOLI in erba VIA CONTI, 2 CESENATICO FC

BIBBIANO SAN POLO COM.LE VIA DELLA RESISTENZA SAN POLO D’ENZA RE

BOIARDO MAER PARROCCHIALE VIA DEL ROSARIO, 2 PRATISSOLO di SCANDIANO RE

BORGO PANIGALE COM.LE CASTELDEBOLE VIA BOTTONELLI 11 BOLOGNA BO

BORGO SAN DONNINO BALLOTTA CAMPO 4 VIA CADUTI DI CEFALONIA FIDENZA PR

CALCIO CASTROCARO T.D.S. P. BATTANINI (A) VIA BATTANINI, 15 CASTROCARO TERME FC

CALCIO COTIGNOLA DAL MONTE campo “A” VIA CENACCHIO COTIGNOLA RA

CAMPAGNOLA COMUNALE CAMPO A VIA IV NOVEMBRE, 8 RIO SALICETO RE

CARIGNANO D. SCHIANCHI VIA FORNACE VIGATTO PR

CASALGRANDESE SINTETICO VIA SMONTO BRUGNOLA, 19 VILLALUNGA DI CASALGR. RE

CASTELLARANO DON BOSCO SINTETICO VIA DELLE CHIAVICHE, 1 CASTELLARANO RE

CASTELNOV. MELETOL. RISTORI VIA MELEGARI, 32 MELETOLE RE

CASUMARO MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE

CITTADELLA VIS S.P. BOTTI A VIA DELLE SUORE MODENA MO

CLASSE CAMPO SINTETICO N. 2 VIA CLASSENSE,120 S. APOLLINARE in Classe RA

COLORNO COMUNALE N.1 VIA IV NOVEMBRE COLORNO PR

COPPARESE D. PREZIOSA VIA DELLO SPORT, 22 COPPARESE FE

CORTICELLA BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO

CREVALCORE ANTISTADIO BIAVATI VIA CADUTI DI VIA FANI, 479 CREVALCORE BO

DON ELIO MONARI MANFREDINI SINTETICO STRADELLO CHIESA, 52 SALICETA S. GIULIANO MO

FABBRICO SOPRANI VIA DELLO SPORT, 2 FABBRICO RE

FAENZA CALCIO STADIO “B. NERI” VIA MEDAGLIE D’ORO 2 FAENZA RA

FALK GALILEO EX SPORTING VIA CAMPIOLI 11/A Zona CAVAZZOLI RE

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE BOLOGNINI CAMPO B VIA F.LLI MORELLI CASTELBOLOGNESE RA

FELINO N. BONFANTI CAMPO A VIA GALILEI, 5/A FELINO PR

FIORANO S.R.L. C. SASSI VIA VILLA, 30 SPEZZANO DI FIORANO MO

FOLGORE RUBIERA A. BAGNOLI VIA LASAGNI, 2/C VILLA BAGNO RE

FONTANA AUDAX MOLINARI N. 3 VIA E. PIACENTINA CASTEL S. GIOVANNI PC

FORLIMPOPOLI G. FILIPPI VIA MATTEOTTI, 19/1 FORLIPOPOLI FC

FORMIGINE SINTETICO VIA SMONTO BRUGNOLA VILLALUNGA DI CASALG. RE

FUTBALL CAVA G. MONTI VIA SILLARO, 57\ FORLI’ FC

FYA RICCIONE NICOLETTI SINTETICO VIA FORLIMPOPOLI RICCIONE RN

GAMBETTOLA STADIO COCIF VIA CAVADOLI, 400 LONGIANO FC

GATTEO F.C. Campo NUOVO VIA S. ANTONIO 2/B GATTEO FC

GIOVANE CATTOLICA G. CALBI CAMPO “A” VIA DEL PARTIGIANO, 4 CATTOLICA RN

GOTICO GARIBALDINA LEVONI VIA PADRE DA BERGAMO, 1 CASE DI ROCCO S. A. PC

GRANAMICA SOVERINI VIA DON ZAMBONI, 1 MINERBIO BO

IGEA MARINA CAMPO “A” VIA ENNIO IGEA MARINA RN

LA PIEVE NONANTOLA PARROCC. O. BOZZALI VIA PIEVE, 43 NONANTOLA MO

LANGHIRANESE PERTINI sintetico VIA BERLINGUER, 13 LANGHIRANO PR

LUZZARA W. COMPAGNONI VIA IOTTI, 45 LUZZARA RE

MARZOLARA E. MORETTI VIA BATTILOCCHI CALESTANO PR

MEDESANESE MANIFORTI CAMPO A VIA TRIESTE, 8 MEDESANO PR

NIBBIANO E VALTIDONE A. MOLINARI VIA BELLONI NIBBIANO PC

NOCETO CAMPO B SINTETICO VIA SORDI, 1 NOCETO PR

PALLAVICINO CAVAGNA “A” P.LE CAVAGNA, 1 BUSSETO PR

PCS SANMICHELESE S. SINTETICO G. ZANTI VIA DEL CIMITERO,50 S.MICHELE DI SASSUOLO MO

PERSICETO 85 SINTETICO TACCONI VIA CASTELFRANCO 16/G S. GIOVANNI IN PERSICETO BO

PGS SMILE SINTETICO S. FRANCESCO P.ZZA ROMA, 58 FORMIGINE MO

PIANTA COM.LE VIA TRIPOLI, 139 FORLI’ FC

PICCARDO TRAVERSETOLO TESAURI “A”NUOVO VIA DELIA TRAVESETOLO PR

POL.VA BRESCELLO G. MORELLI VIA DON DINO ALBERICI, 13 BRESCELLO RE

POLISPORTIVA IL CERVO B. MAINARDI, 1 VIA NAZIONALE EST, 3 COLLECCHIO PR

PONTEVECCHIO A. MARIO P.LE AZZURRI D’ITALIA, 1 BOLOGNA BO

PONTOLLIESE GAZZOLA CEMENTIROSSI VIA BOGGIANI PONTE DELL’OLIO PC

PORTUENSE BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE

PROGRESSO CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO

REAL VAL BAGANZA M. FEDERICI VIA G. DI VITTORIO, 7 SALA BAGANZA PR

RONCO EDELWEISS FC SANSOVINI VIA LIDO, 2 RONCO DI FORLI’ FC

ROSSELLI MUTINA MAZZONI VIA SCAGLIA, 134 MODENA MO

RUSSI COM.LE F. GHIGI VIA PASCOLI, 17 RUSSI RA

S. AGOSTINO A.S.D. COM.LE VIA VERDI DOSSO DI S. AGOSTINO FE

S.FELICE BERGAMINI VIA COSTA GIANI, 1 SAN FELICE s/PANARO MO

S.PIETRO IN VINCOLI CAMPO A VIA ABBADIA, 4 S. PIETRO IN VINCOLI RA

SALSOMAGGIORE FRANCANI VIA CRISPI, 27 SALSOMAGGIORE TERME PR

SAMMARTINESE SINTETICO VIA MONDIALIDELL’82 SAN MARTINO IN RIO RE

SAMPIERANA SINTETICO VIA DELLO STADIO S. PIERO IN BAGNO FC

SAN LAZZARO CALCIO KENNEDY VIA KENNEDY, 61 SAN LAZZARO DI SAVBENA BO

SAN MARINO ACADEMY SINTETICO STRADA CAIESE DOGANA RSM

SANPAIMOLA C.LA STALLA VIA SERRAGLIO, 20/B IMOLA BO

SASSO MARCONI G. CARBONCHI VIA CA’ DE TESTI, 2 SASSO MARCONI BO

SAVIGNANESE Capanni in sintetico N. 2 VIA DELLA RESISTENZA, 120 SAVIGNANO sul RUBICONE FC

SCANDIANESE A.G. TORELLI campo “A” VIA TOGLIATTI, 5 SCANDIANO RE

SOLIERESE L. STEFANINI CAMPO A V.LE CADUTI, 205 SOLIERA MO

SPORTING C. VALLES. ARRIGONI VIA FIUME, 311 Loc. BORELLO /CESENA FC

STELLA POL. C. STELLA SINTETICO VIA ABRUZZO, 36 RIMINI RN

TORCONCA CATTOLICA COM.LE n. 5 BERETTA VIA SALVO D’ACQUISTO CATTOLICA RN

TROPICAL CORIANO BACCHINI VIA R. VIGANO’ 30 OSPEDALETTO di Coriano RN

UNITED ALBINEA COM.LE VIA L. ARIOSTO BORZANO DI ALBNEA RE

UNITED CARPI COM.LE VA TRAVERSA S. LORENZO 1 S. MARINO DI CARPI MO

VALSANTERNO COM.LE VIAF.LLI CAIROLI BORGO TOSIGNANO BO

VIGNOLESE 1907 CADUTI DI SUPERGA VIA SANZIO VIGNOLA MO

VIGOLO MARCHESE COM.LE VIA VENETO VIGOLO MARCHESE PC

VIRTUS CASTELFRANCO FERRARINI CAMPO A VIA RISORGIMENTO/PAL. CASTELFRANCO EMILIA MO

VIRTUS CIBENO G. ZACCARELLI VIA SALVATERRA CARPI MO

VIRTUS FAENZA Y. SAMORINI VIA BERNARDI, 18 FAENZA RA

VIRTUS LIBERTAS PARROCCHIALE VIA G.M. FERRARONI, 3 PIEVE MODOLENA RE

VIS MISANO SANTAMONICA VIA VILLENEUVE MISAO ADRIATICO RN

X MARTIRI COM.LE A VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE

A.S.D. Portuense Calcio - Partita Iva 1511540385 - Cookie Policy